Встречайте: новый университет!

05 ноября 2016 г. 0
В России появится новый университет, преподавание в котором будет вестись на русском и китайском языках. Он будет относиться к сети университетов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и будет готовить кадры для приоритетных ШОС специальностей.
Встречайте: новый университет!

Подписан проект Соглашения о создании Университета ШОС в России. Точно такие же университеты планируется построить во всех странах Шанхайской организации сотрудничества. Интересно, что университеты ШОС будут представлять собой сеть ВУЗов, однако сохранят самостоятельность и отдельные права юрлица в точном соответствии с законодательством тех стран, в которых будут расположены.

В ШОС входят Россия и Китай, Казахстан и Узбекистан, Таджикистан и Киргизия. Эти страны занимают более 60% территории Евразии. Страны объединились, чтобы вместе противоборствовать терроризму, экстремизму и сепаратизму. Попутно развиваются экономические связи между этими странами. Создание сети университетов этому подтверждение. 

Для обучения будут использоваться инновационные образовательные программы, созданные специально под нужды развития экономики и социальных связей стран ШОС.

Интересно, что в каждом университете будет идти обучение на русском и китайском языке, а так же — на языке страны, в которой располагается вуз.

Комментарии