• Главная
  • Новости
  • Всероссийская олимпиада по информатике: школьники из Москвы завоевали 49 дипломов

Всероссийская олимпиада по информатике: школьники из Москвы завоевали 49 дипломов

23 апреля 2019 г. 0
Пресс-служба Правительства Москвы сообщает, что по итогам всероссийской олимпиады школьники московских школ завоевали 49 дипломов.
Всероссийская олимпиада по информатике: школьники из Москвы завоевали 49 дипломов

Фото: vos.olimpiada.ru

Из них семеро стали победителями. Напомним, что финальный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике проходил в Казани с 11 по 17 апреля. Его участниками стали представители 57 регионов страны. За 2 тура им нужно было решить 8 заданий.

Иван Ященко, являющийся директором Центра педагогического мастерства, отметил, что победа столичных учащихся показывает, что в Москве растут прекрасные кадры для ведущих ИТ-компаний.

На сегодняшний день подведены результаты олимпиады по 14 предметам. Кроме информатики, это химия, астрономия, русский и английский языки, физика и др. Команда школьников столицы имеет в своём зачёте 516 дипломов.

Всероссийская олимпиада школьников – это система олимпиад, которые проводятся каждый год по 24 предметам. В них участвуют учащиеся образовательных организаций, где реализуются общеобразовательные программы. Данная система помогает выявить одарённых школьников с 5-го класса. При успешном попадании в призёры школьники выпускных классов получают возможность поступить в любой вуз по профильному направлению без сдачи экзаменов.

Комментарии
Рейтинг учреждений