• Главная
  • Новости
  • До 2025 года при колледжах и техникумах ХМАО откроют более 50 мастерских

До 2025 года при колледжах и техникумах ХМАО откроют более 50 мастерских

09 апреля 2019 г. 0
ТАСС со ссылкой на департамент образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сообщает, что в ХМАО до 2025 года планируется открыть не меньше 50 мастерских, которые будут действовать при колледжах и техникумах.
До 2025 года при колледжах и техникумах ХМАО откроют более 50 мастерских

Фото: www.pl130.ru

Как сообщили в департаменте, каждая из мастерских будет специализироваться на определённой компетенции. Создавать их будут в соответствии с проектом «Молодые профессионалы» (реализуется в рамках нацпроекта «Образование»). Появятся такие мастерские в каждом из 22 муниципалитетов ХМАО.

Обучение в мастерских будет вестись по 7 направлениям, среди которых есть строительство, сельское хозяйство, информационные и коммуникационные технологии и некоторые другие.

Нацпроект «Образование», утверждённый в 2018 году, направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности отечественного образования. Также он должен способствовать вхождению РФ в ТОП-10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Реализация данного национального проекта охватывает период с 2019 по 2024 г. Общий бюджет проекта составляет около 784,5 млрд. рублей.

Комментарии
Рейтинг учреждений