Ворлдскиллс в МПИ...

05 апреля 2016 г. 0
В Москве завершился чемпионат «Молодые профессионалы». Он был первым межвузовским. Проведён был в точном соответствии с WorldSkills Russia среди студентов, представлявших десятки технических ВУЗов, по высокотехнологичным специальностям. Чемпионат прошёл организованно, интересно и с явной пользой как для участников, так и для болельщиков.
Ворлдскиллс в МПИ...

Первый межвузовский чемпионат Ворлдскиллс прошёл по двенадцати компетенциям, среди которых такие прогрессивные, как мобильная робототехника, прототипирование, реверсивный инжиниринг. Все участники продемонстрировали высокий уровень владения необходимыми навыками, а победители, которым не исполнилось 19 лет, стали реальными кандидатами на участие в мировом чемпионате WorldSkills уже в следующем году, в Абу-Даби.

Роберт Уразов, являющийся гендиректором Союза «WorldSkills Russia», сказал, что активное развитие внутрироссийских чемпионатов — дело, направленное на подготовку кадрового резерва для профессий будущего. Опережающими темпами.

Андрей Николаенко, ректор вновьобразованного Московского политехнического университета, рассказал, что профессии развиваются и выходят за свои границы. Кто бы мог подумать, что фрезерные и токарные работы станут высокотехнологичными даже не в ближайшем будущем, а уже сегодня.

Комментарии