Владимир Путин: курс на образование!

21 июня 2016 г. 0
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) выступление президента России было событием ожидаемым и важным. Главный человек страны, говоря о приоритетах страны подчеркнул, что образование — то, на что нужно обратить внимание в ближайшие годы. Главный приоритет страны — образование.
Владимир Путин: курс на образование!

На пленарном заседании ПМЭФ Владимир Владимирович Путин говорил о том, что все передовые технологии созданы человеком. И не просто человеком, а образованным. И именно талантливые специалисты-исследователи, инженеры, рабочие составляют базу конкурентоспособности всей страны. А чтобы они появлялись и развивались, необходима работающая система образования.

Уже сейчас тяга молодёжи к инженерным специальностям усилилась. По количеству студентов этого профиля наша страна уже в передовиках. Осталось подтянуть качество. И оно тоже стремительно повышается. Об этом говорят всё более растущие рейтинги вузов, победы наших ребят на конкурсах международного уровня. Крепнут связи колледжей с вузами, а значит в университеты приходят ребята, действительно желающие получить выбранную специальность.

Продолжается совершенствование системы высшего образования в России, обновляется материальная база учебных заведений.

Россия должна учитывать международный опыт, но строить обучение по собственным образовательным стандартам. Важно также предоставить детям разных регионов одинаковые условия для реализации своего потенциала.

Очень хочется верить, что все реформы высшего образования, проводимые в настоящее время активно и широко, будут всё-таки способствовать той самой цели, которую озвучил наш президент с высокой трибуны ПМЭФ.

Комментарии
Рейтинг учреждений