• Главная
  • Новости
  • В школах Подмосковья состоится итоговое собеседование по русскому языку среди девятиклассников

В школах Подмосковья состоится итоговое собеседование по русскому языку среди девятиклассников

17 января 2019 г. 0
«Федеральное образование» со ссылкой на пресс-службу Ольги Забраловой (министр образования Московской области) сообщает, что в Подмосковных школах будет проведено итоговое собеседование по русскому языку. В нём примут участие свыше 74 тысяч учащихся 9-х классов.
В школах Подмосковья состоится итоговое собеседование по русскому языку среди девятиклассников

Со слов Забраловой, для проведения собеседования выбрана устная форма. Это поможет учащимся лучше показать свои навыки и знания, чем на бумаге или компьютере. Школьники начали готовиться к испытанию с начала учебного года, в частности, они проходили тренировочные мероприятия. Участники предстоит выполнить 4 задания. Им следует прочитать текст вслух, пересказать его с использованием дополнительной информации, показать умение монологического высказывания (выбирается одна тема) и провести диалог с экзаменатором. Министр образования Подмосковья уверена в том, что у школьников не должно возникнуть трудностей с прохождением испытания, и результаты у них будут достойными.

Собеседование по русскому языку является своего рода допуском для учащихся 9-х классов к сдаче ГИА-9. Результат испытания может быть представлен в виде зачёта или незачёта. В текущем учебном году основной срок проведения назначен на 13 февраля. Дополнительные сроки назначены на две даты: 13 марта и 6 мая.

Комментарии