• Главная
  • Новости
  • Московские школьники получили возможность зарегистрироваться для участия в ГИА онлайн

Московские школьники получили возможность зарегистрироваться для участия в ГИА онлайн

15 января 2019 г. 0
«Российское образование» со ссылкой на официальный сайт мэра Москвы сообщает, что школьники столичных школ теперь могут зарегистрироваться на участие в ГИА в режиме онлайн.
Московские школьники получили возможность зарегистрироваться для участия в ГИА онлайн

Раньше, чтобы стать участником государственной итоговой аттестации, учащемуся нужно было написать и подать соответствующее заявление в школу. Сегодня это можно сделать с помощью mos.ru. Для этого нужно найти в каталоге раздел с образованием и уже там выбрать «Среднее общее», после чего перейти к соответствующему сервису. Для записи потребуется предварительно зарегистрироваться на сайте.

Также сервис позволят определиться с формой экзамена для инвалидов, детей-инвалидов и учащихся с ОВЗ. Подать заявление на участие в ГИА можно в любое время суток, но в рамках строго регламентированных сроков. Сделать это можно с любого устройства, имеющего доступ в интернет. Если появится необходимость корректировки заявления, то это можно сделать, если установленные сроки подачи будут соблюдены.

Таким образом, mos.ru создаёт дополнительные удобства для будущих участников ГИА, ведь для этого теперь не обязательно составлять заявление в письменной форме и сдавать его в школу.

Комментарии
Рейтинг учреждений