• Главная
  • Новости
  • В России открыли билингвальные отделения французского языка

В России открыли билингвальные отделения французского языка

28 марта 2019 г. 0
Пресс-служба Министерства просвещения РФ сообщает, что в России для посещения открыли 22 билингвальных отделения французского языка.
В России открыли билингвальные отделения французского языка

Теперь учащиеся отечественных школ могут учиться в билингвальных секциях французского языка. Подобную возможность получили школьники 8-11 классов. Обучение в таких секциях представляет собой дополнительную образовательную программу. На ней учащиеся изучают как сам французский язык, так и общеобразовательные дисциплины. Стоит отметить, что обучение ведётся на французском языке.

Преподавателями являются российские учителя, проходящие повышение на базе Международного центра педагогических исследований во Франции. Дополнительно российские учителя совместно с французской стороной занимаются разработкой различных учебных материалов, в частности, книг и методических изданий.

В текущем учебном году билингвальные секции посещают 1610 школьников. На конец прошлого года в школах страны с 1-го по 11-й классы преподают 240 учителей французского языка. Из них 106 учителей преподают в билингвальных секциях. Следует отметить, что в статистику включены преподаватели не только самого французского языка, но и других предметов на французском языке.

Комментарии