• Главная
  • Новости
  • Опубликованы рекомендации по подготовке к ЕГЭ по китайскому языку

Опубликованы рекомендации по подготовке к ЕГЭ по китайскому языку

28 марта 2019 г. 0
Рособрнадзор сообщает, что впервые опубликованы рекомендации для учащихся, которые выбрали в качестве одного из предметов для сдачи ЕГЭ китайский язык.
Опубликованы рекомендации по подготовке к ЕГЭ по китайскому языку

В текущем году 11-классники смогут впервые сдать ЕГЭ по китайскому языку. Рекомендации были подготовлены на базе результатов множества апробаций, которые проводились с 2015 года. Во внимание был принят и опыт выполнения работ участников ЕГЭ по другим иностранным языкам. Следует добавить, что для участия в ЕГЭ по китайскому языку было подано 289 заявок.

Ольга Масловец, которая является доцентом кафедры китайского, вьетнамского, лаосского и тайского языков МГИМО отметила, что важное условие для получения высокого балла – это внимательное прочтение условий. Кроме того, важно понимать критерии оценивания заданий. Также она добавила, что, выполняя задание 41, нужно стараться, чтобы высказывание получилось связанным и логичным. Не нужно забывать разделять рассказ на абзацы. Особое внимание нужно уделить использованию разнообразных грамматических конструкций и лексических единиц.

Комментарии
Рейтинг учреждений