• Главная
  • Новости
  • Студенты ряда колледжей и техникумов будут сдавать ГИА в соответствии со стандартами WorldSkills

Студенты ряда колледжей и техникумов будут сдавать ГИА в соответствии со стандартами WorldSkills

18 марта 2019 г. 0
ТАСС со ссылкой на пресс-службу союза WorldSkills Russia сообщает, что в текущем году студенты 223 колледжей и техникумов будут сдавать ГИА по стандартам WorldSkills.
Студенты ряда колледжей и техникумов будут сдавать ГИА в соответствии со стандартами WorldSkills

Фото: www.mmkolledge.ru

Отмечается, что к 2024 году студенты не меньше половины колледжей должны будут сдавать ГИА в форме демонстрационного экзамена в соответствии со стандартами WorldSkills. Это будет реализовываться в рамках федерального проекта «Молоды профессионалы», который относится к национальному проекту «Образование».

Сообщается, что такой экзамен в текущем году должны будут сдать свыше 53 тыс. студентов в более чем 1,2 тыс. колледжах и техникумах. Экзамен будет проводиться по 89 компетенциям. Также в пресс-службе уточнили, что сдавать демонстрационный экзамен будут 2,5 тыс. студентов, представляющих 31 вуз страны.

Национальный проект «Образование» направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности отечественного образования. Также он должен способствовать вхождению Российской Федерации в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования. Данный нацпроект был утверждён в 2018 году. Его реализация охватывает период с 2019 по 2024 г.

Федеральный проект «Молодые профессионалы» направлен на модернизацию профессионального образования. В частности, планируется внедрение адаптивных, гибких и практико-ориентированных программ.

Комментарии