В Псковской области запустят мобильный «Кванториум»

02 ноября 2018 г. 0
Информационное агентство «ТАСС» со ссылкой на Александра Седунова (начальник управления образования Псковской области) сообщает, что в 2019 году будет запущен проект мобильного «Кванториума».
В Псковской области запустят мобильный «Кванториум»

Детский технопарк в Псковской области будет создан при поддержке АСИ (Агентство стратегических инициатив). Планируется, что он будет выезжать в районные школы. На создание «Кванториума» Псковской области из федерального бюджета было выделено 77 млн. руб. Деньги пошли на обучение преподавателей и приобретение необходимого оборудования.

Также Седунов сказал, что за три года свыше 10 тысяч школьников области должны стать участниками образовательных программ «Кванториума». Он отметил, что это очень хороший показатель, ведь благодаря этому в «Кванториум» могут приехать учащиеся сельских и районных образовательных учреждений. Занятия при этом уже начались.

Для справки: «Кванториум» – это технопарк, где дети могут получать дополнительное образование, причём бесплатно. Такие технопарки имеют современное оснащение. Их цель заключается в подготовке новых инженерных кадров с высокой квалификацеий, а также разработке, тестировании и внедрении новейших технологий. В таких технопарках дети получают знания и навыки в области программирования, нейротехнологий, 3D-моделирования и т.д.

Комментарии
Рейтинг учреждений