• Главная
  • Новости
  • В Московской городской думе предложили ввести в школах уроки по здоровому питанию

В Московской городской думе предложили ввести в школах уроки по здоровому питанию

30 октября 2018 г. 0
Федеральный портал «Российское образование» со ссылкой на Агентство городских новостей «Москва» сообщил, что в столичной городской думе было предложено внедрить в школы систематические уроки, на которых учащимся будет рассказываться о здоровом питании и образе жизни.
В Московской городской думе предложили ввести в школах уроки по здоровому питанию

Такое предложение в Мосгордуме поступило со стороны Людмилы Стебенковой, которая является председателем комиссии столичного парламента по здравоохранению и охране общественного здоровья. Она отметила, что большого интереса заслуживает опыт Канады, в школах которой проводятся профилактические уроки по здоровому питанию и образу жизни. Также Стебенкова сказала, что, хотя такие уроки проводятся и у нас, но они не имеют системного характера, поэтому было бы неплохо внедрить их системно.

Помимо этого, Стебенкова напомнила, что аналогичные занятия проводятся в Москве для взрослых, но при этом подчеркнула, что проект для школьников необходимо проработать более тщательно. Это должно быть неформально и интересно. По её словам, уже есть как идея, так и проект, но пока всё это только планируется.

Также глава комиссии отметила, что уроки должны проводиться врачами из отделения профилактики детских медучреждений. Однако для этой цели нужно подвергнуть тщательному анализу имеющиеся ресурсы и силы.

Комментарии
Рейтинг учреждений