В Москвы открывается VR-лаборатория

27 июля 2018 г. 0
На базе АО «Электронная Москва», как сообщили в пресс-службе мэра Москвы, будет открыта первая городская VR-лаборатория. На её территории будет осуществляться разработка обучающих программ для бизнес-деятельности и уроков для учащихся школ.
В Москвы открывается VR-лаборатория

Один из самых первых проектов VR-лаборатории – виртуальный урок-квест, посвящённый истории Древнего Египта. Он предназначается для учащихся 5-х классов. Закончить его разработку планируется до конца 2018-го года. Чтобы увидеть прошлое, ученикам достаточно надеть очки виртуальной реальности. Благодаря им они смогут ознакомиться с бытом жителей Древнего Египта и узнать, как возводились пирамиды. Об этом сообщил Артур Газиев, являющийся руководителем одного из отделов АО «Электронная Москва».

Отправиться в путешествие учащиеся школ могут под руководством виртуального гида-учителя. В ходе занятия он проверит их знания. Разработчики верят, что технология дополненной реальности поможет детям гораздо лучше усваиваться учебную программу. Также Артур Газиев уточнил, что в дальнейшем благодаря специальным программам и дополненной реальности инженеры смогут учиться разбирать и собирать сложные детали.

Комментарии