В Елабуге состоится фестиваль школьных учителей

03 августа 2018 г. 0
Как сообщили в пресс-службе Минобрнауки России, 15-17 августа в Елабуге (Татарстан) состоится Международный фестиваль школьных учителей, который будет девятым по счёту.
В Елабуге состоится фестиваль школьных учителей

Местом проведения фестиваля станет Елабужский институт Казанского (Приволжского) федерального университета. В качестве основной темы данного мероприятия было выбрано «Цифровое поколение России».

Программа грядущего фестиваля обещает быть насыщенной. Сообщается, что она будет состоять из открытых лекций специалистов по современному образованию, круглых столов, где будут обсуждаться актуальные на сегодня темы, деловых игр, экспертных практикумов, ярмарки учебно-методической литературы и т.д.

Участники мероприятия смогут подробнее ознакомиться с самыми эффективными методами преподавания разных стран. Форма работы фестиваля будет выстраиваться в виде диалога между учёными-специалистами и учителями-практиками. Отдельно стоит отметить, что международная площадка фестиваля предусматривает также проведение различных тренингов и мастер-классов.

Международный фестиваль в Елабуге будет проходить при поддержке Минобрнауки Республики Татарстан. Следует отметить, что за всё время проведения данного мероприятия в нём приняло участие свыше 3 тыс. учителей-практиков из Татарстана и около 300 высококвалифицированных специалистов, которые прибыли не только из регионов России, но и зарубежных стран.

Комментарии
Рейтинг учреждений