30 августа в Москве стартует форум «Город образования»

23 июля 2018 г. 0
Как сообщили в пресс-службе Департамента образования столицы, на форуме «Город образования» колледжами будут проведены свыше 250 мастер-классов по различным профилям.
30 августа в Москве стартует форум «Город образования»

На международном форуме, который пройдёт с 30 августа по 2 сентября текущего года, организаторы ожидают не только учеников школ и их родителей, но также студентов. Местом проведения мероприятия была выбрана площадка ВДНХ. Школьники смогут поближе познакомиться с такими компетенциями, как SoftSkills, FutureSkills и HardSkills. Также посетители смогут узнать интересную информацию профессиях будущего: урбанисте-экологе, электрозаправщике, кибертехнике умных сред и др.

На площадке представят и современные технологические решения в сфере профобразования. В рамках мероприятия будет представлено шоу лидерских мастер-классов. Школьники смогут пройти профнавигационное тестирование и погрузиться в тайны интересующей профессии. К примеру, на занятии по «Производственным технологиям» можно будет ознакомиться с перспективами 3D-принтинга.

Следует отметить, что «Город образования» является выставочной площадкой столицы, которая предназначена для диалога и обмена опытом в области как общего, так и профессионального образования. Отдельно стоит выделить деловую программу международного форума, в которой будут принимать участие ведущие спикеры не только из России, но и некоторых зарубежных стран.

Комментарии