• Главная
  • Новости
  • В Московской области до конца года планируется открыть ещё 42 «Точки роста»

В Московской области до конца года планируется открыть ещё 42 «Точки роста»

29 января 2020 г. 0
Пресс-служба Министерства образования Московской области сообщает, что до конца текущего года в регионе планируется открыть ещё 42 «Точки роста».
В Московской области до конца года планируется открыть ещё 42 «Точки роста»

МОУ «Павловская общеобразовательная школа»

«Точки роста» будут открыты в рамках федерального проекта «Современная школа», который относится к нацпроекту «Образование».

Ирина Каклюгина, занимающая должность министра образования региона, сообщила, что в малых городах и сельской местности Подмосковья функционирует 77 подобных центров. Количество обучающихся в них превышает 31,5 тысяч ребят.

Как отметила Каклюгина, важно, чтобы дети могли получить одинаково качественное образование независимо от того, где они проживают. Открытие новых центров позволит ребятам из сельской местности обучатся с использованием лучшего оборудования, включая шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры, 3D-принтеры.

«Точки роста» представляют собой специализированные центры цифрового и гуманитарного образования. Их открывают на базе общеобразовательных школ (в т.ч. и сельских) в рамках нацпроекта «Образование». Главная цель создания подобных центров заключается в предоставлении возможности детям из регионов научиться использовать современные технологии.

Комментарии
Рейтинг учреждений