• Главная
  • Новости
  • Московская олимпиада школьников: в столице стартовали отборочные этапы

Московская олимпиада школьников: в столице стартовали отборочные этапы

02 ноября 2018 г. 0
Федеральный портал «Российское образование» со ссылкой на Департамент образования города Москвы сообщает, что в столице дан старт отборочным этапам Московской олимпиады школьников.
Московская олимпиада школьников: в столице стартовали отборочные этапы

Участниками состязаний являются школьники 5-11 класса. Отборочные этапы должны пройти в период с ноября текущего года до февраля следующего. Олимпиада будет проводиться по 23 направлениям. По 14 из них можно получить льготы при поступлении в высшие учебные заведения. Олимпиада проводится со стороны столичного Департамента образования вместе с ведущими университетами Москвы. Координатором выступает Центр педагогического мастерства.

Ивана Ященко, являющаяся директором Центра педагогического мастерства, отметила, что данное состязание – это одно из самых крупных интеллектуальных состязаний, участниками которого могут стать школьники со всей страны. Олимпиада будет проводиться по истории искусств, математике, физике и другим дисциплинам. Также Ященко пригласила всех школьников поучаствовать на отборочной стадии. По её словам, большая часть этапов будет проходить дистанционно. Каждый участник сможет определиться с удобным для себя временем.

Таким образом, проводимая олимпиада является отличным шансом для школьников показать свои знания и получить льготы для поступления в лучшие вузы столицы.

Комментарии