В Казани капитально отремонтируют 4 детских лагеря

04 июня 2019 г. 0
Пресс-служба мэрии города сообщает, что в текущем году в Казани в 4 детских лагерях выполнят капитальный ремонт.
В Казани капитально отремонтируют 4 детских лагеря

Деньги в размере 470 млн. рублей будут направлены на достижение цели из бюджета республики Татарстан.

Ильсур Метшин (мэр города Казани) отметил, что программа ремонта детских лагерей позволит городу решить проблемы, копившиеся в этой сфере десятилетиями. Многим лагерям Казани насчитывается по 50 и более лет.

Айрат Фаизов, занимающий пост председателя Комитета по делам детей и молодёжи, сообщил о республиканской программе «Лето – детям». Она направлена на  ремонт, реконструкцию и строительство лагерей.

В текущем году по плану должны отремонтировать следующие лагеря Казани: «Восток», «Заречье», «Юнитур» и «Молодёжный». В «Заречье» будут отремонтированы оставшиеся 2 корпуса. Там же возведут летний спальный корпус и уличные веранды. В планах также реконструкция футбольного поля и строительство крытого футбольного манежа.

В «Востоке» будут построены 8 корпусов, клуб, площадки для игры в волейбол и футбол. Также в лагере появится новая столовая и велосипедные дорожки. Что касается изменений в «Молодёжном», то там намечается ремонт 2 корпусов, возведение спортивных площадок и благоустройство территории». В «Юнитуре» в соответствии с планом проведут полную реконструкцию всех объектов.

Следует добавить, что помимо обновления перечисленных лагерей, в 2019 году предполагается ремонт подъездных путей к 7 муниципальным лагерям Казани. На эти цели из бюджета региона выделено 60,8 млн. рублей.

Комментарии