ЕГЭ-2019: за нарушение удалили 141 участника экзамена

04 июня 2019 г. 0
Рособрнадзор сообщает, что с первых дней проведения ЕГЭ за нарушения удалили 141 человека.
Участники ЕГЭ уже сдали экзамены по таким предметам, как литература, география, математика (базовая и профильная), история и химия.
ЕГЭ-2019: за нарушение удалили 141 участника экзамена

По сообщению Рособрнадзора, в текущем году за использование средств связи удалили 58, шпаргалок – 56 участников. Также был зафиксирован один случай помощи организаторов сдающим экзамены. Результаты нарушителей были в обязательном порядке аннулированы. Теперь сдать ЕГЭ в очередной раз по этим предметам они смогут только на следующий год.

Как заявил руководитель ведомства Сергей Кравцов, система контроля за ходом экзаменов отработана и надёжна. Благодаря ей можно оперативно вычислять практически все нарушения со стороны участников. Поэтому Рособрнадзор призывает участников экзамена не рисковать, пытаясь пронести с собой мобильные устройства и шпаргалки. Также в Рособрнадзоре заявили о продолжении анализа видеозаписей прошедших испытаний и отработки меток, которые были сделаны наблюдателями, следившими за ходом экзамена в режиме онлайн.

Основной период проведения ЕГЭ-2019 будет длиться с 27-го мая по 1-е июля.

Напомним, что ЕГЭ выступает в качестве выпускного экзамена из школы и вступительного экзамена в вузы. Проводится он во всех средних учебных заведениях России, к которым относятся школы, лицеи и гимназии. Обязательных предмета два: математика и русский язык. Кроме них, выпускники вправе сдавать любые дополнительные экзамены в виде ЕГЭ.

Комментарии
Рейтинг учреждений