• Главная
  • Новости
  • Участниками добровольческого движения являются 169 тысяч учащихся школ

Участниками добровольческого движения являются 169 тысяч учащихся школ

04 декабря 2018 г. 0
Ольга Васильева (министр просвещения) на открытии Международного форума добровольцев сообщила, что участниками добровольческого движения являются около 169 тыс. школьников. Об этом сообщает федеральный портал «Российское образование».
Участниками добровольческого движения являются 169 тысяч учащихся школ

Васильева отметила, что дети занимаются добрыми делами по зову сердца и то, что они не должны делать его по каким-то обязательствам.

В международном форуме добровольцев, проходящем в Москве (ВДНХ), участвуют свыше 15 тысяч активистов, которые представляют 120 стран мира. Это итоговое мероприятие Года добровольца (волонтёра), проводимого у нас в стране.

В рамках форума будет проведены круглые столы и сессии. Их участниками станут футбольные министры, представители бизнес-сообщества, российские звёзды и многие другие. Темой обсуждений будет сотрудничество на международном уровне. Также будут подняты вопросы, связанные с взаимодействием между волонтёрами и органами власти, реализацией в волонтёрстве таких тематических направлений, как культурное, медицинское, патриотическое и др.

Одной из основных тем, которая входит в программу второго дня, станет волонтёрство среди школьников. Также на площадке мероприятия будут презентованы итоги социологических исследований в области волонтёрства и обсуждены вопросы добровольчества в различных сферах. В целом ожидается, что мероприятие будет интересным и запоминающимся.

Форум проходит со 2 по 5 декабря. В рамках мероприятия организована обширная программа, которая включает в себя около 50 площадок, а также обучающий и деловой блоки. Кроме того, в последний день пройдёт праздничный концерт.

Комментарии
Рейтинг учреждений