• Главная
  • Новости
  • Количество заявок олимпиады «Я – профессионал» превысило 450 тысяч

Количество заявок олимпиады «Я – профессионал» превысило 450 тысяч

22 ноября 2018 г. 0
«Российское образование» со ссылкой на пресс-службу АНО «Россия – страна возможностей» сообщает, что на олимпиаду «Я – профессионал» поступило свыше 450 тыс. заявок. По сравнению с прошлогодней олимпиадой данный показатель вырос в 1,5 раза – 295 тыс. заявок в 2017/2018 г.
Количество заявок олимпиады «Я – профессионал» превысило 450 тысяч

Фото: www.hse.ru

Руководитель проекта Валерия Касамара сообщила, что после проведённого анализа статистики около 60% заявок поступило от девушек. Также выяснилось, что каждый второй участник – это студент возрастом от 19 до 21 года.

Также Касамара отметила, что по количеству поступивших заявок на лидирующих позициях находятся Москва, Санкт-Петербург, Свердловская область. За первой тройкой следуют Республика Татарстан, Тюменская область и др. При этом от Москвы поступило почти 100 тыс. заявок!

Большую популярность среди подавших заявку пользуются соревнования по психологии, математике, экономике, менеджменту, лечебному делу и педиатрии и другим направлениям. Всего направлений в текущем году – 54. Победителям обещают денежные призы по 200 и 300 тыс. руб. Кроме того, у них будут льготы, которыми можно воспользоваться при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру лучших вузов РФ. Дополнительно победители олимпиады могут отправиться на стажировку в одну из крупных компаний страны.

Отборочный этап олимпиады, который пройдёт в режиме онлайн, стартует 24 ноября. Далее участников, которые прошли отбор, ожидают зимние школы и финальный этап. Он пройдёт в нескольких десятках городах России. Победители студенческой олимпиады будут выявлены весной следующего года. Следует добавить, что нынешняя олимпиада «Я – профессионал» является второй по счёту.

Комментарии
Рейтинг учреждений