• Главная
  • Новости
  • Требования к перевозке детей: изменения закона вступили в силу

Требования к перевозке детей: изменения закона вступили в силу

10 января 2017 г. 0
Правительство РФ внесло изменения в Постановление о правилах перевозок организованных групп детей. Теперь автобусы должны не только соответствовать всем современным нормам, но и иметь возраст не старше 10 лет.
Требования к перевозке детей: изменения закона вступили в силу

Вступил в силу запрет на осуществление перевозки организованных групп детей автобусами, чей возраст старше 10 лет. Напомним, что в полную силу закон (а именно — постановление правительства за номером 652 от 30.06.15 «О внесении изменений... перевозки групп детей автобусами») вступил 1 января 2017 года.

На сегодняшний день среди школ и родителей мнение на этот счёт разошлись. Некоторые считают постановление абсолютно правильным, направленным на реальное обеспечение безопасности. Другие говорят о том, что оно ограничивает свободу передвижения детей и сводит на нет экскурсионную программу там, где парк автобусов состоит из старых машин.

На самом деле, время пройдёт, все привыкнут к новым требованиям, так же, как привыкли к тому, что надо пристёгиваться ремнями безопасности, споры улягутся, а безопасность детей в поездках будет реально выше.
 

Читайте также
Комментарии
Рейтинг учреждений