На ЕГЭ с родителями!

28 декабря 2016 г. 0
ЕГЭ — такое страшное мероприятие, что одно его название вызывает дрожь, страх и ужас. Эксперты говорят, что испытание не такое страшное, как кажется и чаще всего ситуацию нагнетают родители. Поэтому Рособрнадзор решился на беспрецедентную акцию.
На ЕГЭ с родителями!

Сегодняшние одиннадцатиклассники относятся к группе риска по психическому здоровью. Они подвергаются сверхнагрузкам, пытаясь свернуть горы учебных материалов, готовясь к ЕГЭ. Усиленно помогают им в этом, генерируя «ценные» советы и страхи, родители. Не со зла, а от сильных переживаний. Ведь в нашей стране даже дошколята знают, что ЕГЭ — это страшный монстр, который приходит в конце школы и портит жизнь тем, кто плохо учится.

Чтобы снизить накал страстей, Рособрнадзор решил показать родителям будущих выпускников школ, как проходит ЕГЭ. Сергей Кравцов рассказал об акции «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями». Эта акция пройдёт во всех регионах России. Ожидается, что родители, увидят: на самом деле ничего страшного нет и успокоятся. В целом это благотворно повлияет на проведение основного экзамена, уменьшив психологическую напряжённость.

Читайте также
С Новым годом!
31 декабря 2016 г.
Комментарии
Рейтинг учреждений