Тяготы ЕГЭ с учениками разделили московские учителя

17 марта 2016 г. 0
2016 год — время смелых экспериментов. Как можно что-то рекомендовать своим ученикам по сдаче ЕГЭ, если не попробовал это сам? Такой вопрос задали себе несколько тысяч московских учителей и решили тоже сдать ЕГЭ. Такая практика помогает больше понять проблемы своих подопечных и дать реальные советы, которые помогут им справиться с волнением и получить высокие баллы.
Тяготы ЕГЭ с учениками разделили московские учителя

В этом году московские учителя начали проходить ЕГЭ. Кто-то идёт по собственной воле, кому-то «настоятельно советуют». Однако дело движется. В феврале ЕГЭ сдавали 400 учителей, а на март уже записались полторы тысячи. Сдать ЕГЭ в этом году может каждый учитель, работающий в Москве. Он подаёт заявку и приходит в назначенное время в нужное место. А дальше... всё идёт точно так же, как и на обычном ЕГЭ. Проверка с «рамкой», сдать мобильные телефоны. 
Задания вскрываются в классе, ведётся видеонаблюдение, разговаривать нельзя. Всё как у школьников и время на решение заданий то же самое.

Учителя начальной школы и воспитатели предлагается пройти метапредметное тестирование.

Таким образом, педагоги сами попадают в режим стресса, пытаются с ним бороться и победить, максимально верно ответив на вопросы.

После проверки работы, участники получают именные сертификаты с результатами. Получают приватно. Общую статистику узнать можно, а вот результаты конкретного человека — нет. Хотя успешно сдавшие ЕГЭ учителя обычно охотно «хвастаются» своим достижением.

Комментарии