Штрафы за неправильную организацию перевозки детей!

27 апреля 2016 г. 0
Внимание! Важная информация для руководителей, планирующих организовывать летний отдых детей с их перевозкой! Теперь перевозить детей можно лишь в соответствии с правилами перевозок организованных групп детей, в противном случае организаторы перевозки заплатят существенный штраф.
Штрафы за неправильную организацию перевозки детей!

Депутаты Госдумы в третьем чтении всё же приняли закон, ужесточающий требования к организованной перевозке детей. Теперь всё регламентировано: от года выпуска автобуса до квалификации и отсутствия нарушений вождения водителем, от состава сухого пайка до организации гигиены детей и оказания им медицинской помощи. А за нарушения полагается штраф:

  • должностные лица заплатят 25 000 рублей;
  • юридические лица — сто тысяч рублей.

Штраф может заплатить и водитель.
Если автобус не соответствует требованиям правил, нет списка пассажиров-детей и пассажиров-сопровождающих, нет маршрута следования или договора фрахтования — водитель заплатит 3000 рублей, а должностные и юридические лица — вышеназванные суммы.
Если детей неправильно везли в ночное время, то оштрафуют:

  • водителя — на 5 000 рублей;
  • должностных лиц на 50 000 рублей;
  • юридических — на 200 000.

Так что теперь нарушать правила перевозки детей очень накладно. Соблюдать же правила — сложно. Значит ли это, что дети меньше будут выезжать за пределы своего города?

Комментарии
Рейтинг учреждений