Досрочный ЕГЭ-2016: основные итоги

24 апреля 2016 г. 0
С 21.03.16 по 23.04.16 в России проходил досрочный период ЕГЭ. Уже можно подвести его итоги. По крайней мере, Сергей Кравцов — руководитель Рособрнадзора в пятницу именно это и сделал. А нам остаётся лишь озвучить результаты для наших читателей.
Досрочный ЕГЭ-2016: основные итоги

Досрочный период ЕГЭ длился чуть более месяца — с 21 марта по 23 апреля. В нём приняли участие чуть более 18700 человек, основную часть которых составили выпускники прошлых лет, которые пожелали улучшить свои результаты, полученные ранее. Экзамены проходили в 172 пунктах, в 1072 аудиториях. Организаторами работали более 4 000 человек, наблюдателями — 2 000, федеральными наблюдателями — 1000, ещё 1000 человек наблюдали онлайн. Федеральных экспертов было 140 человек.

Все пункты были оборудованы камерами видеонаблюдения и средствами печати и сканирования изображений.
Большинство ребят выбрали для сдачи русский язык. На втором месте по популярности — обществознание. Третье место поделили базовая и профильная математика. Со значительным отставанием далее следуют: 

  • биология;
  • физика;
  • история;
  • химия.

Интересно, что количество желающих сдать ЕГЭ досрочно выросло более чем в два раза. В той же пропорции выросло число удалённых с экзамена за различные нарушения:

  • пользование мобильниками;
  • использование шпаргалок. 

В целом, досрочный ЕГЭ прошел в штатном режиме, без сбоев и серьёзных нарушений. Утечек материалов экзамена в Интернет зафиксировано не было.

Комментарии
Рейтинг учреждений