РУДН: есть пять звёзд QS Stars!

10 мая 2016 г. 0
Только что стало известно: РУДН вошёл в престижный рейтинг QS Stars, первым получив пять звёзд в пяти категориях. Это значимое событие ставит наш ВУЗ в один ряд с 26-ю лучшими ВУЗами мира среди которых Университет Глазго в Великобритании и Массачусетский технологический университет в США. Если говорить честно, то в сумме РУДН был оценен на четыре звезды. Подробности — далее.
РУДН: есть пять звёзд QS Stars!

Пресс-служба РУДН с гордостью сообщает, что их ВУЗ первым из российских удостоился чести получить пять звёзд сразу по пяти категориям в рейтинге QS Stars.
Вот эти категории:

  1. интернационализация — это понятно;
  2. инфраструктура — действительно, достойная;
  3. инновационность — приятно, что отметили;
  4. качество обучения — замечательный успех;
  5. социальная среда — тоже гордимся. 

Ректор университета, Владимир Филиппов, не скрывает радости: РУДН достоин места в одном ряду с ведущими мировыми вузами!

Как считается рейтинг?

QS Stars был придуман и разработан компанией Quacquarelli Symonds (Великобритания) и считается одним из самых авторитетных. Оцениваются многие аспекты работы ВУЗа, которые сводятся в восемь категорий. Рейтинг варьирует от 0 до 5 и зависит от количества набранных очков, начисляемых за оценку более чем полусотни индикаторов комплексного аудита. В том числе учитываются:

  • опросы преподавателей, профессуры, академического сообщества;
  • мнение работодателей;
  • отзывы студентов и выпускников.

РУДН — движение вперёд!

ВУЗ всегда входит в пятёрку лучших российских университетов и прочно удерживает первое место по интернационализации. В 2015 году РУДН победил в борьбе за право участвовать в проекте «5-100» и активно двинулся к следующим победам. Так, недавно он стал одним из 104 вузов, лучших вузов по результатам Round University Ranking в части качества преподавания. К 2020 году планируются десятки специальных мероприятий и проектов, которые должны вывести РУДН в число российских вузов, учиться в которых будет так же престижно, как и в ведущих европейских.  

Комментарии
Рейтинг учреждений