• Главная
  • Новости
  • Рособрнадзор запретил частным вузам принимать абитуриентов

Рособрнадзор запретил восьми негосударственным вузам принимать студентов

11 июля 2014 г. 0
Восемь негосударственных вузов лишились права вести приёмную кампанию в этом году.
Ранее Рособрнадзор в результате проверки нашел нарушения требований законодательства. Ведомство выдало вузам предписания об устранении нарушений, но вузы не устранили их в установленные сроки.
Рособрнадзор запретил восьми негосударственным вузам принимать студентов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки информирует о вузах, которым запрещен набор студентов в этом году. 

В результате проведенных проверок юридических лиц Рособрнадзором были выявлены нарушения требований законодательства об образовании. В соответствии с пунктом 6 статьи 93 Федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» организациям, допустившим такие нарушения, были выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

За неисполнение предписаний в установленные сроки Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки изданы распоряжения о запрете приема в 8 образовательных организаций:

  1. Негосударственное аккредитованное частное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Современная гуманитарная академия»;
  2. Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Высшая школа предпринимательства (институт)»; 
  3. Автономную некоммерческую организацию «Международный Университет Восстановительной Медицины»; 
  4. Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Институт международных экономических отношений»; 
  5. Негосударственное образовательное частное учреждение высшего профессионального образования «Институт управления и информатики»;
  6. Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский налоговый институт»; 
  7. Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Экономико-юридический институт»; 
  8. Частное учреждение образовательная организация высшего образования «Институт социальных наук». 

СПРАВКА

Пункт 6 статьи 93 Федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

В случае выявления нарушения требований законодательства об образовании соответствующий орган по контролю и надзору в сфере образования выдает органу или организации, допустившим такое нарушение, предписание об устранении выявленного нарушения. Указанный в предписании срок его исполнения не может превышать шесть месяцев.

Пункт 7 статьи 93 Федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: 

В случае неисполнения указанного в части 6 настоящей статьи предписания, в том числе если представленный органом или организацией, допустившими такое нарушение, отчет не подтверждает исполнение этого предписания в установленный им срок или отчет о его исполнении до истечения срока его исполнения не представлен, орган по контролю и надзору в сфере образования возбуждает дело об административном правонарушении в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, и запрещает прием в данную организацию. Если вы не знаете, как хорошо и интересно провести свободное время, тогда есть отличный и проверенный вариант – посещение сеанса массажа в салоне. Эротический массаж способен вам подарить целый спектр самых ярких и позитивных эмоций, а также удовлетворить любые сексуальные желания и потребности. Посещая специализированный салон эромассажа в Мытищах https://massagexxx.ru/mytischi/ или обращаясь к частным массажисткам, вы самостоятельно можете выбрать из широкого перечня тот вид массажа, который вам больше всего понравится: аквапенный, тантрический, боди массаж, в четыре руки и т.д.

Комментарии
Рейтинг учреждений