Профессиональное образование под патронажем Президента РФ

27 марта 2015 г. 0
Насколько важно среднее профессиональное образование для нашей страны? Ровно настолько, чтобы этим открыто интересовался Президент нашей страны. И не просто интересовался, а принимал открытое участие. Так, в ходе встречи с представителями совета директоров World Skills International, Владимир Путин рассказал о том, что уже сделано в этой области и о планах на будущее.
Профессиональное образование под патронажем Президента РФ

24 марта Владимир Путин встретился с представителями совета директоров World Skills International в связи с тем, что Россия подала заявку на проведение в Казани турнира World Skills-2019. Общаясь с президентом Ассоциации Саймоном Бартли, он отметил, что с удовольствием принял бы сам участие в подобном мероприятии, так как повышение значимости рабочих профессий в настоящее время в России является одной из приоритетных задач. От этого зависит уровень экономики страны в целом, а потому отношение к среднему профессиональному образованию прогрессивно улучшается.

Россия присоединилась к движению World Skills совсем недавно, но уже много сделано. Проведено 46 региональных соревнований по рабочим профессиям и два общенациональных. В соревнованиях участвовали 5 000 человек и более 300 тысяч следили за ходом состязаний. Напомним, что победителями World Skills, ежегодно становятся учащиеся нашего колледжа. 

Чемпионат 2019 года может состояться в Казани. Для этого Россия предоставила множество гарантий. Так, в 2018 году там пройдут некоторые игры Чемпионата мира по футболу. Так что инфраструктура позволяет, организация тоже. А победителями, мы надеемся, и на мировом уровне станут учащиеся Интерколледжа.

Комментарии
Рейтинг учреждений