Есть шанс побывать в Бразилии бесплатно!

05 марта 2015 г. 0
Слышали ли вы о Бразилии? А что знаете о городе Сан-Пауло? Хотите увидеть его своими глазами и при этом практически даром? Не упустите свой шанс! Для этого нужно всего лишь принять участие в конкурсе «Профессия»: нарисовать рисунок или написать сочинение на тему рабочих профессий в настоящем или будущем времени.
Есть шанс побывать в Бразилии бесплатно!

Поверьте в себя и отдайтесь творчеству! Возьмите в руки кисть, карандаш, мелок или уголь и нарисуйте картину на профессиональную тему. Возможно, вы изобразите себя в будущем или своих родителей за работой. А может быть, вам захочется попутешествовать во времени и нарисовать профессию в прошлом, настоящем или будущем. Включайте вашу фантазию на полную мощность, отбрасывайте все комплексы — и вперёд, за главным призом — поездкой в Бразилию!

Если вы лучше владеете авторучкой, чем кистью, то немедленно приступайте к написанию сочинения на одну из предложенных тем:

  1. «Профессия моей мечты». Прекрасная тема! Здесь можно описать идеальную профессию, которая будет вашей в самом ближайшем будущем. А мечты, изложенные на бумаге, зафиксированные, всегда сбываются!
  2. «Профессионализм: мастерство, удача или вдохновение?» Огромное поле для фантазии и вывод может быть самым неожиданным — почему бы и не попробовать?
  3. «Профессия рабочего: будущее на грани фантастики» и «Фантастическое будущее рабочих профессий». Тут уж совсем никаких ограничений!

Выбор тем широк и они простые — осталось взять и написать.

Кто может принять участие в конкурсе?

В конкурсе «Профессия» могут принять участие:
студенты средних профессиональных образовательных учреждений России;
школьники 7, 8, 9 классов. 

Как проводится конкурс?

Работы в электронном виде участники загружают самостоятельно на сайт worldskillsrussia.org, в специальный раздел с 10.03.2015 по 03.04.2015. Далее до 24.04.2015 конкурсная комиссия рассматривает работы и выбирает лучшие. 

Кто получит награды?

  • Все участники конкурса получат памятный буклет, в котором будут лучшие работы (сочинения и рисунки).
  • Победители получат памятные призы.
  • Лучшие отправятся в Сан-Пауло.
  • Педагоги победителей получат грамоты Минобрнауки РФ.
Комментарии