Последняя возможность получить президентские гранты

06 августа 2015 г. 0
Незаметно подошёл этот день — последний день, когда можно принести оригиналы документов и быть зачисленным в ВУЗ. Если по любой причине вы этого не сделаете, то будете считаться отказавшимися от поступления и не смогут претендовать на получение грантов от Президента.
Последняя возможность получить президентские гранты

Приём документов во второй волне (последней в этом году) заканчивается 6 августа. Именно этот день считается последним, когда ещё можно принести оригиналы документов и быть зачисленным в ВУЗ. Если вы забыли принести документы, не смогли добраться, заболели (и ещё тысяча и одна уважительная причина) — зачисление не состоится и вам придётся искать другие способы получения образования в этом году. 
Зачисленные молодые люди могут получить приятный бонус, приняв участие в Президентской программе поощрения молодёжи. Правда не абы какие, а талантливые. Тысяча счастливчиков будут получать по 20 000 рублей в месяц все годы обучения. Неплохо?

Кто может получить грант?

Вы можете претендовать на получение гранта, если являетесь:

  • победителем или призёром Всероссийской олимпиады школьников (заключительного этапа);
  • победителем школьной олимпиады, проводимой Минобрнауки;
  • победителем всероссийского или международного мероприятия, приравненного к олимпиаде или конкурсу, проводимых Минобрнауки.

Как получить грант?

Чтобы получить грант, вам нужно:

  • быть гражданином Российской Федерации;
  • поступить в этом (2015) году на очное отделение программ бакалавриата или специалитета, на первый курс;
  • подать заявку на получение гранта и подтвердить её соответствующими документами (подробности на сайте «грантыпрезидента.рф»).

Все заявки рассматриваются. Если вашу кандидатуру утверждает Совет по грантам, то вы подписываете договор с ФБГУ «Интеробразование».

Обратите внимание!

В договоре прописаны два важных условия:

  1. дважды в годы вы должны подтверждать свой статус студента;
  2. по окончанию обучения обязуетесь три года проработать в России.

Сроки подачи заявок: 10-31 августа 2015 года.

Удачи!

Комментарии