• Главная
  • Новости
  • С 17 марта по 27 апреля пройдёт заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников

С 17 марта по 27 апреля пройдёт заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников

18 марта 2019 г. 0
Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения РФ, в России стартует последний этап Всероссийской олимпиады школьников.
С 17 марта по 27 апреля пройдёт заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников

Фото: volsu.ru

Заключительный этап пройдёт в период с 17 марта по 27 апреля в 14 регионах. Участников ждёт олимпийский марафон по 24 общеобразовательным дисциплинам. В нынешнем году их будет рекордное число – 5485 учащихся школ из разных регионов России.

Количество участников заключительного этапа олимпиады увеличилось по таким предметам, как астрономия, информатика и ИКТ, русский язык, физика, экономика и некоторым другим. Решение об этом было принято центральным оргкомитетом. Интеллектуальные состязания стартуют с олимпиады по химии, торжественное открытие которой состоится 17 марта в Уфе. Её участниками станут 250 учащихся школ.

Ольга Васильева (министр просвещения России) отметила, что благодаря данному решению больше школьников могут проявить свою волю к победе и показать свои способности.

Финал олимпиады должен состояться в Москве, Санкт-Петербурге, Республиках Татарстан, Мордовия, Башкортостан и некоторых других регионах страны. Следует добавить, что 10 предметных олимпиад будет проведено в Москве.

Комментарии
Рейтинг учреждений