Новости ЕГЭ-2016

27 января 2016 г. 0
С каждым днём всё ближе ЕГЭ-2016. И у нескольких сотен молодых людей по этому поводу начинается нервная дрожь и сухость во рту. И, как обычно, что-то да поменяется в привычной схеме проведения испытаний или постановки вопросов незадолго до экзаменов. Какие же изменения ждут одиннадцатиклассников в этом году?
Новости ЕГЭ-2016

О новостях ЕГЭ сообщил на днях Сергей Кравцов, являющийся главой ФС по обрнадзору. В первую очередь Кравцов уверил, что глобальных изменений не будет. Однако тестовая часть уйдёт из экзаменов не только по математике и русскому языку, но и по истории, географии, обществознанию и информатике. Связано это с тем, что ответы на тесты можно угадать, а для контроля важнее видеть ход рассуждений экзаменуемого, схемы решений, направления мышления. Фактически, ЕГЭ становятся похожи на старые добрые контрольные работы. Только пишущие их школьники находятся в равных условиях по всей России, а потому оценка знаний объективна. Об этом же говорят данные статистики: 80% опрошенных учителей считают, что результаты ЕГЭ отражают реальный уровень знаний детей.

Два слова об иностранных

Сейчас выпускники могут сдавать четыре иностранных языка: испанский, французский, немецкий и наиболее популярный — английский. ЕГЭ по каждому из них будет двухуровневым. Будет теоретическая часть и практическая, когда школьники должны показать умения слушать, понимать и говорить. Ранее шла речь о том, что с этого года добавится ЕГЭ по китайскому языку. Однако подготовка не завершена. Язык, действительно, сложный. В этом году дети сдавать его на ЕГЭ не будут. Возможно, повезёт тем, кто придёт на ЕГЭ-2017.

Комментарии
Рейтинг учреждений