Немцы перенимают опыт наших ДДУ

10 февраля 2016 г. 0
С 9 по 12 февраля четыре педагога дошкольного воспитания из Германии проходят стажировку на базе одного из ведущих детских садов города Москвы. Чему хотят научиться немецкие коллеги у наших воспитателей? Как проходит стажировка и зачем она вообще нужна?
Немцы перенимают опыт наших ДДУ

В Россию приехали сразу четыре педагога из Германии, работающих в городе Франкфурт-на-Майне в билингвальных немецко-русских детских садах с красивым названием «Незабудка». В течение трёх дней они будут трудиться в паре с нашими воспитателями, перенимая их опыт.
Немецких специалистов интересует всё разнообразие форм дошкольного образования в России: физкультура и плавание, изостудия и познавательно-исследовательские занятия. Внимание сконцентрировано на подготовительной группе, которая активна в конструировании и «Домашней лаборатории», однако находиться немцы смогут во всех группах в сопровождении психологов и воспитателей.
Особенно хотят представители Германии поближе познакомиться с опытом взаимодействия с родителями, правовые нормы этого общения и самой дошкольной организации.

Подобная стажировка проводится уже третий раз и считается очень эффективной. Опыт московских воспитателей Лицея № 1574 оказывается очень востребованным в современной Европе.

Комментарии