• Главная
  • Новости
  • Минпросвещения России: в школах страны появится 188 тысяч новых мест

Минпросвещения России: в школах страны появится 188 тысяч новых мест

27 августа 2018 г. 0
Федеральный портал «Российское образование» со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения России сообщает следующее: по заявлению Ольги Васильевой (министр просвещения страны), строительство новых школ будет продолжаться.
Минпросвещения России: в школах страны появится 188 тысяч новых мест

На совещании, которое состоялось среди работников образования Псковской области, Ольга Васильева отметила, что стоит задача ввода 188 тысяч мест путём строительства новых школ. Особое внимание при этом будет уделено ликвидации 3 смены обучения – она осталась в 4 регионах (около 73 тысяч мест). Также акцент будет делать на обновление материально-технической базы как школ, так и детских садов.

Также было объявлено о продолжении реализации целого ряда успешных направлений, включая создание сети «Кванториум», которая состоит из детских технопарков. Согласно планам, к 2024 году в каждом городе страны с населением свыше 60 тысяч человек будет свой технопарк для детей.

Можно подытожить, что в стране увеличивается количество учебных заведений и мест в них. Параллельно развиваются детские парки, которые помогут детям в их математическом и научном развитии.

Комментарии
Рейтинг учреждений