• Главная
  • Новости
  • Ожидается, что ЕГЭ по иностранному языку будет двухуровневым

Ожидается, что ЕГЭ по иностранному языку будет двухуровневым

28 сентября 2018 г. 0
«РИА Новости» со ссылкой на Оксану Решетникову, являющуюся главой ФИПИ (Федеральный институт педагогических измерений), сообщили, что ЕГЭ по иностранному языку будет состоять из двух уровней.
Ожидается, что ЕГЭ по иностранному языку будет двухуровневым

Ещё в сентябре Ольга Васильева (министр просвещения) в интервью «РИА Новости» сообщала о том, что Министерство просвещения не рассматривает вариант с разделением экзамена по иностранному языку на уровни: базовый и профильный».

Также следует отметить, что Сергей Кравцов (глава Рособрнадзора) ранее сообщал о том, что введение обязательного ЕГЭ по иностранному языку назначено на 2022-й год. Задания при этом уже находятся на стадии разработки. По ранним заявлениям Ольги Васильевой, в планах введение пилота в 19 субъектах страны, который назначен на 2020-й год. Сегодня примерно 11,5 выпускников школ выбирают для сдачи иностранный язык.

Напомним, что ЕГЭ выступает в качестве выпускного экзамена из школы и вступительного экзамена в вузы. Проводится он во всех средних учебных заведениях России, к которым относятся школы, лицеи и гимназии. Обязательных предмета при этом два: по математике и русскому языку. Кроме них, выпускники вправе сдавать любые дополнительные экзамены в виде ЕГЭ.

Комментарии