Курс — на Китай!

03 апреля 2014 г. 0
В то время, как отношения с Америкой в очередной раз претерпевают сложные времена, а страны ЕС подумывают о введении санкций и ограничении отношений, Россия спокойно берёт курс на сотрудничество с Китаем — страной, которая показывает прогрессивный рост развития во всех сферах деятельности.
Курс — на Китай!

Совсем недавно в Санкт-Петербурге состоялось заседание организационного комитета Дружественных молодёжных обменов нашей страны и Китая. Во главе нашей стороны была Ольга Голодец, а китайской — Лю Янудинь — вице-премьер Госсовета Китая. В ходе встречи были спланированы более 300 мероприятий, которые должны состояться в 2014-2015 годах. При этом планируется задействовать с культурном обмене не только студентов, но и школьников, и даже дошкольников. По студентам были озвучены подробности: ожидается, что со стороны России в тематических мероприятиях примут участие более 200 тысяч молодых людей. По другим возрастным категориям информации пока нет.
Отношения между Россией и Китаем быстро набирают обороты. Всё больше китайцев учат русский язык и всё больше русских — китайский. 

Однако не всё плохо у нас и со странами ЕС. Так, 10 апреля в рамках «Года науки Россия — ЕС 2014», в Париже, в зале № 162 Maison de la Chimie состоится научно-практическая конференция «Формирование и реализация НИ проектов интернациональных молодёжных исследовательских коллективов». Организована конференция Минобрнауки России и поддержана Посольством Франции в России. В этой конференции будут участвовать студенты ведущих вузов той и другой страны.

Комментарии
Рейтинг учреждений