Очередные изменения для поступающих в вузы и ссузы

19 марта 2014 г. 0
Оптимизация образования происходит непрерывно. Вот и сейчас произошли важные изменения, касающиеся выпускных экзаменов и поступления в вузы и ссузы. Изменения эти касаются ЕГЭ, которое теперь будет разделено на несколько уровней сложности, правил и сроков поступления в ссузы. Об этом подробнее — в нашей статье.
Очередные изменения для поступающих в вузы и ссузы

Со следующего года старшеклассникам придётся выбирать уровень сложности изучаемых предметов и, соответственно, уровень сложности сдаваемого ЕГЭ. Это продиктовано желанием пойти навстречу родителям и ученикам, разгрузив несколько школьную нагрузку, которая в настоящее время является практически запредельной. Практически это означает разделение школьников старших классов на гуманитариев и техников. В этом есть рациональное зерно. Если человек собирается поступать в литературный институт, то логично, что литературу и русский язык он должен знать очень хорошо, а математику, как непрофилирующий предмет — не очень. Теперь такой школьник может изучать литературу на повышенном уровне, а математику только в базовом и точно так сдавать ЕГЭ. С техниками всё наоборот, однако общие требования к знанию русского языка возрастают, поэтому ожидать сильного послабления не приходится.

Существенно должен измениться ЕГЭ по истории. Вопросы будут разделены по эпохам и событиям. Скорее всего, появятся тесты, направленные на запоминание значимых для нашей истории дат. Увеличится количество вопросов, посвящённых Конституции РФ. Дискутируется пока возможность дополнения ЕГЭ устными ответами. В помощь учителям истории появятся методические и учебные пособия. Их выпуск планируется в конце этого года.

Изменения коснулись и средних специальных учебных заведений. Обязательным становится прохождение медицинской комиссии при поступлении на определённые специальности (Постановление правительства РФ от 14.08.13). Справка о состоянии здоровья должна прилагаться к документам на поступление.
Становятся короче сроки поступления. Подать документы можно теперь лишь до 15 августа (если остаются свободные места — до 1 октября). Большой опыт в сексуальной сфере, умение выполнение массажных техник, согласие на кунилигнус, оральный секс и ануслингус делают зрелых проституток Новосибирска более предпочтительными во многих вариантах, чем молоденьких и неопытных путан, которые не соглашаются на допы даже при существенном превышении ставки. Такие проститутки уже не экзотика, а еще один вид индивидуалок на Новосибирских просторах, стоимость их услуг почти не отличается от привычных, но зато сколько новшества в постели!
Возможность окончить колледж  или техникум экстерном теперь не предусмотрена.

Комментарии