• Главная
  • Новости
  • Всероссийская олимпиада школьников по технологии: в Санкт-Петербурге начался заключительный этап

Всероссийская олимпиада школьников по технологии: в Санкт-Петербурге начался заключительный этап

09 апреля 2019 г. 0
Пресс-служба Министерства просвещения РФ сообщает о том, что в Санкт-Петербурге стартовал финальный этап всероссийской олимпиады по технологии.
Всероссийская олимпиада школьников по технологии: в Санкт-Петербурге начался заключительный этап

Фото: www.mininuniver.ru

В качестве места проведения мероприятия был выбран Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна. Количество участников заключительного этапа превысило 200. Это учащиеся школ, которые представляют различные регионы страны. Испытания проводятся по таким направлениям, как «Культура дома и декоративно-прикладное творчество» и «Техника и техническое творчество». Первое состоит из 3 туров, второе – из 2 туров. Победителей и призёров олимпиады объявят 14 апреля.

Следует добавить, что всероссийская олимпиада школьников по технологии проводится для учащихся 5-11 классов с 2000 года.

Всероссийская олимпиада школьников – это система предметных олимпиад, которые проводятся каждый год. В них участвуют учащиеся образовательных организаций, где реализуются общеобразовательные программы. Данная система помогает выявить одарённых школьников с 5-го класса. При успешном попадании в призёры школьники выпускных классов получают возможность поступить в любой вуз по профильному направлению без сдачи экзаменов. Кроме того, победители и призёры, являющиеся учащимися 8-11 классов, принимают участие в международных олимпиадах.

Комментарии
Рейтинг учреждений