Десять новых школ начнут строить в Тюменской области

09 августа 2019 г. 0
РИА «Новости» со ссылкой на сотрудника пресс-службы губернатора Тюменской области сообщает, что в регионе возведут 10 школ.
Десять новых школ начнут строить в Тюменской области

Ввод в эксплуатацию новых учебных заведений будет осуществляться в рамках реализации нацпроекта «Образование».

Как уточнили в пресс-службе, к 1 сентября текущего года новые школы будут открыты в Заводоуковске и в Тюмени – на 900 и 1200 мест соответственно. Ещё 4 объекта будут сданы в эксплуатацию в период с 2020 по 2021 годы в разных районах административного центра области. Также по планам новые образовательные учреждения должны появиться в селе Уват и в деревне Ушакова.

По словам сотрудника пресс-службы, в следующем году по программе замены деревянных школьных объектов откроется небольшая школа в Горнослинкино.

Всего в соответствии с региональной программой по плану должны построить 32 школы. Из них 21 объект будет иметь модульное исполнение. Помимо этого, на стадии капремонта в области находится 21 школа.

Нацпроект «Образование», утверждённый в 2018 году, направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности отечественного образования. Также он должен способствовать вхождению РФ в ТОП-10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Реализация данного национального проекта охватывает период с 2019 по 2024 г. Общий бюджет проекта составляет 784,5 млрд. рублей.

Комментарии