Бесплатные мастер-классы по сыроварению — надо?

16 февраля 2017 г. 0
Впереди — масленичная неделя и сотрудники Аптекарского огорода в Москве подготовились к ней весьма остроумно. Здесь состоится ставшая ежегодной выставка «Репетиция весны», которая славится морем цветов, большой ярмаркой, огромным выбором бесплатных и платных мастер-классов. В этом году можно будет почувствовать себя сыроделом.
Бесплатные мастер-классы по сыроварению — надо?

Аптекарский огород — подразделение Ботанического сада МГУ. Он был основан ещё Петром I и с того далёкого времени только всё больше расцветает. Причём в прямом смысле. Кроме множества растений, в Аптекарском огороде есть и ещё что посмотреть, чему научиться. Здесь проходят уроки для школьников, тематические лекции и выставки. 
С 23.02.2017 по 19.03.2017 у Аптекарском огороде пройдёт «Репетиция весны», к которой приурочена Масленичная ярмарка. Это событие — которое нужно обязательно посетить вместе с детьми. Кроме эстетического наслаждения дети получат и вполне реальные знания, которые будут им полезны при освоении школьных предметов.

Репетиция весны в Аптекарском огороде это:

  • более 8 000 тюльпанов, среди которых такие редкие, как чёрный тюльпан «Королева ночи»;
  • крокусы, гиацинты и нарциссы;
  • ландыши, луки и лилии;
  • мускари, подснежники и сирень;
  • цветущая вишня и многие другие растения;
  • масленичная ярмарка ремесленных продуктов;
  • дегустация пирогов, хлебов, молочных продуктов, глинтвейнов и морсов;
  • мастер-классы по изготовлению сыров.

Обратите внимание: в праздничные и выходные дни в рамках «Репетиции весны» будут проходить бесплатные мастер-классы по сыроделию для всех желающих и профессиональные сессии для знатоков. Проводить их будет Школа сыроделов МарКа — Марина Каманина и её коллеги. Она делает лучшие итальянские и французские сыры в России.

В прошлом году Аптекарский огород во время проведения выставки «Репетиция весны» посещали около 5000 человек ежедневно. В этом году ожидается, что посетителей будет ещё больше.


 
 

Читайте также
Комментарии