Золото и серебро IPITEX

17 февраля 2017 г. 0
Девять золотых и пять серебряных медалей — результат поездки российских учёных, студентов и школьников на Международную выставку интеллектуальной собственности, изобретений, инноваций и технологий (сокращённо, в английской аббревиатуре — IPITEX).
Золото и серебро IPITEX

С 2 по 9.02.2017 в Таиланде проходила Международная выставка IPITEX. Бангкок гостеприимно принял участников из 24 стран преимущественно из Юго-Восточной Азии. Были экспозиции Польши, Канады и Великобритании. 

Целью проведения выставки являлось:

  • продемонстрировать образцы новейшей техники и технологий;
  • установление новых взаимовыгодных контактов, развитие уже имеющихся;
  • развитие торгово-экономического сотрудничества;
  • продвижение российских высоких технологий, техники и наукоёмкой продукции на мировой рынок.

Россию представлял «Российский Дом международного научно-технического сотрудничества». Он сформировал большую экспозицию из четырнадцати наукоёмких разработок восьми организаций, среди которых были разные, к примеру и МГУ им. Ломоносова и Центр допобразования детей «Малая академия наук города Севастополя.

Для России выставка прошла более чем успешно. Всего было представлено 14 разработок. Девять из них были отмечены золотыми медалями и пять — серебряными. Разработки вызвали серьёзный интерес среди специалистов разных стран, получены взаимовыгодные предложения о сотрудничестве.

Комментарии