Курсы по русскому языку для иностранцев

22 сентября 2014 г. 0
Для жителей других стран, приезжающих в Россию для обучения, получения гражданства, в поисках работы неотъемлемой составляющей легального пребывания на территории Российской Федерации является владение русским языком.
Курсы по русскому языку для иностранцев

Для жителей других стран, приезжающих в Россию для обучения, получения гражданства, в поисках работы неотъемлемой составляющей легального пребывания на территории Российской Федерации является владение русским языком.

Центр тестирования ЕВРАЗ, официальный представитель МГУ им. Ломоносова, занимается обучением и подготовкой иностранных граждан к оценочному тестированию с целью получения сертификата о знании русского языка.

Русский язык является одним из самых сложных для изучения. Именно поэтому человеку, стремящемуся овладеть грамотной русской речью и письмом, необходима профессиональная помощь.

Особенности русской грамматики поданы в наиболее удобном для понимания и усвоения виде. Активное общение с преподавателем в течение всего курса позволяет значительно повысить свои коммуникационные навыки и расширить словарный запас.

Чтобы получить сертификат о знании русского языка, необходимо пройти тест, который состоит из пяти частей. В заданиях представлены как практические, так и теоретические вопросы. Экзамен включает в себя упражнения на лексику и грамматику, чтение, письмо, аудирование, устную речь. Успешность сдачи экзамена определяется не менее 60% правильных ответов. В случае, если сертификат необходим для получения гражданства, такой процент будет выше и составит 66 сотых долей.

Такой всесторонний экзамен предполагает комплексную подготовку. Именно поэтому на курсах представлены занятия по всем соответствующим аспектам от лексики и грамматики до аудирования и устной речи. Уроки проводятся как в минигруппах, так и в индивидуальном режиме. Учебные материалы, которые используются для обучения, специально разработаны и адаптированы с учетом трудностей и особенностей изучения русского языка иностранцами.

На занятиях всем учащимся предоставляются практические задания, которые тут же проверяются педагогом и оцениваются. Такая тесная обратная связь позволяет получить высокие результаты в самые кратчайшие сроки. Активная тренировка лингвистических навыков направлена на полноценную адаптацию иностранца в социум, общающийся на русском языке.

Курсы также предоставляют возможность пройти предварительное тестирование, увидеть слабые места в знаниях, откорректировать учебный план и ликвидировать пробелы. Знакомство с форматом экзамена также позволяет чувствовать себя на этом мероприятии более уверенно и добиться успешных результатов.

Комментарии
Рейтинг учреждений