• Главная
  • Статьи
  • Преимущества обучения в канадских вузах | РосОбразование

Преимущества обучения в канадских вузах

29 мая 2018 г. 0
Образованию в Канаде со стороны правительства уделяется огромное внимание. Недаром оно славится своим высоким качеством и с каждым годом становится всё более востребованным и популярным. Ежегодно в эту североамериканскую страну приезжает порядка 300 тысяч студентов из разных стран мира. Получение канадского высшего образования открывает широкие перспективы в плане трудоустройства, а также даёт возможность выучить английский и французский языки.
Преимущества обучения в канадских вузах

Бакалавриат в Канаде

Чтобы получить степень бакалавра в Канаде, вам нужно проучиться 4 года. Она предлагается как в университетах, так и колледжах страны. В первых бакалаврские программы более классические, а во вторых можно найти и более специализированные направления.

Зачислиться на первый курс в один из канадских вузов после окончания средней школы в России можно при наличии хорошего аттестата и определённого балла TOEFL или IELTS – обычно 88 или 6,5 соответственно. Некоторые университеты засчитывают те предметы, которые были пройдены студентами в вузах России. Если совпадение учебных часов будет значительным, то вы получите большой шанс быть зачисленным в один из канадских вузов с потерей всего одного года обучения.

Подробнее о преимуществах

В первую очередь нужно отметить высокий уровень жизни. Кроме того, Канада идеально подходит для предпринимательской деятельности. Среди стран G-7 Канада находится на 1 месте для инвестиций, а также открытия бизнеса и его ведения. Другие преимущества:

  • Канадская система высшего образования находится на 2 месте в мире.
  • Эта страна отличается долгим сроком жизни, высокими доходами населения и надёжными социальными связями.
  • Канадское правительство расходует на образование в расчёте на душу населения больше средств, чем многие другие страны мира.
  • Качество образования в ведущих вузах страны достаточно высокое. Диплом канадских вузов и полученные в этой стране степени имеют широкое признание во многих странах, в частности, в США.
  • Если вы планируете учиться в канадском вузе, то у вас есть отличный шанс выучить не только английский, но и французский язык. Это может стать большим преимуществом в дальнейшем.
  • Канадские вузы предоставляют возможность уменьшать срок обучения. Для этого нужно лишь отказаться от каникул.
  • Стоимость проживания несколько ниже, чем в соседних США. Дешевле обойдётся и учеба – разница может составлять до двух раз.
  • По завершении обучения порядка 90% выпускников трудоустраиваются в течение полугода.
  • Канада является одной из немногих англоязычных стран с высоким уровнем жизни, где студент университета имеет возможность остаться работать после завершения обучения на 2-3 года.
  • Если вы отлично владеете профессиональными навыками, то у вас есть большой шанс получить вид на жительство по классу «независимый иммигрант».

Проживание, работа и расходы на жизнь

Многие высшие учебные заведения располагают собственными общежитиями, где иностранные студенты могут получить место для проживания. Если этот вариант вас не интересует, то вы всегда имеете возможность найти и снять подходящую комнату. Кроме того, во время обучения вы можете официально работать. Для этого нужно лишь получить специальное разрешение Work Permit. На питание, поездку на общественном транспорте, проживание, а также медстраховку и одежду вам потребуется от 7000 до 15000 CAD в год.

Комментарии
Рейтинг учреждений