Как и чем обернуть учебник?

26 сентября 2013 г. 0
Обернуть учебник — что может быть проще? Но не все оборачивают учебники. Кто-то считает это ненужным, кому-то лень, а кто-то просто не умеет. Но есть и те, кто делает обложки для каждого своего учебника вручную, с удовольствием и любовью. Давайте вместе посмотрим, какие обложки для учебников бывают и как их использовать?
Как и чем обернуть учебник?

Пришла пора обернуть учебник? Воспользуйтесь опытом тех, кто уже это сделал! Обложек очень много. Смотрите сами.

Обложки прозрачные

Часто продаются комплектами для каждого класса. Стоят недорого. Обернуть просто — надеть на учебник и всё. Одна беда: наборы учебников могут существенно отличаться даже в параллельных классах одной школы. Поэтому из купленного набора может подойти одна-две.

обложка прозрачная

Обложки пластиковые цветные

Вариант стандартных пластиковых обложек. Они обычно продаются по размерам. То есть, перед покупкой нужно сначала измерить размеры всех учебников, а потом уже идти в магазин за обложками. К плюсам относится тот момент, что они плотнее обычных и придают каждому учебнику свой вид, на вкус хозяина.

обложка цветная

Обложки универсальные

Несмотря на название, они подходят не для всех учебников. Регулируются по ширине книги, но не по высоте. Если все учебники одинаковой высоты, то эти обложки очень хороши. Ширина подбирается индивидуально и крепится специальной лентой.

обложки универсальныеОбложки бумажные

Легко обернуть учебники бумагой. Для этого используется плотный ватман, страницы глянцевых журналов и даже обои. Главное, чтобы лист бумаги был больше разворота книги. Книга кладётся посередине листа. Со стороны переплёта прорезается щель, а затем обе стороны обложки книги оборачиваются. Главное — не забыть оставить запас, ведь если книгу сложить, обложка натягивается сильнее.

Обложка бумажная авторская

Дети любят рисовать на обложках учебников. Так разрешите же ему это официально. Пусть он раскрасит их и будет горд, что книга обернута бумагой с его авторским рисунком.

Обложка пластиковая авторская

Ещё один вариант проявить фантазию. К пластиковой обложке с изнаночной стороны нужно аккуратно прикрепить аппликацию, рисунок, либо просто декоративные элементы. Такая обложка тоже понравится ребёнку, особенно — девочке.

обложка авторская

Обложка связанная 

Отличный вариант проявить своё умение девочкам, увлекающимся вязанием крючком или спицами. Учебники в таких обложках мягкие и тёплые. Их приятно взять в руки. Но, к сожалению, они не очень надёжно защищают книгу.

обложка вязанная

Обложка сшитая

Некоторые шьют обложки на учебники из ткани. Это интересный и яркий вариант. Ткань можно украсить аппликацией, вышивкой, раскрасить красками по ткани. Такие обложки не защищают учебник от влаги, но хорошо защищают от грязных рук и потёртостей.

обложка сшитая

Обложка самоклеящаяся

Это самый современный вид обложек.

обложка самоклеящаяся

Самоклеящаяся плёнка может быть любого размера, поэтому ею можно обернуть любой учебник и сделать это очень просто.

схема использования самоклейки

Комментарии
Рейтинг учреждений