EasyUM - отзывы

Рейтинг:
Сергей
04 ноября 2022 г.
Оценка

Это были первые курсы в моей жизни, однако на удивление они мне понравились. Пошел учить Java по нужде, хотел сменить работу и наконец нормально зарабатывать. Преподаватель Наталья — приятная и компетентная, хорошо объясняет материал новичкам. Удобное расположение школы — в центре на Шлюзовой — тоже значительный плюс.
Также мне понравился тренинг с рекрутером по специальности. Мне он помог подготовить себя к первой работе, поэтому я довольно легко нашел новую работу Java-разработчиком.
Тем, кто выбирает Изиум, нужно знать, что курсы для новичков. То есть если вы уже разбираетсь в Джава, вам тут не подойдет программа. Здесь классно обучают с нуля!

Отзыв полезен?
Нет Да
Ирина
03 ноября 2022 г.
Оценка

Спасибо большое Владу Мади, преподаватель и разработчик iOS от Бога! Бояалсь идти на курс Эпл разработки, потому что вообще ничего не понимаю в программировании. Влад помог без особых сложностей научиться программировать на Swift, работать в xCode, UIKit, строить интерфейсы для Apple. На 4 месяце (4 модуль курса) я полностью закончила первое преложение под Apple - какое это было счастье))) Даже купила всем в группе по кусочку торта, попили чай все вместе. Рекомендую курс, в первую очередь из-за преподавателя - он невероятный профи. У нас вся группа отлично защитила выпускной проект и 4 человека моментально нашли работу. Я нашла чуть позже, искала чтобы на фрилансе было и на за границу. Сейчас всё отлично, применяю выученное в деле))) Влад , спасибо!!

Отзыв полезен?
Нет Да
Альбина
02 ноября 2022 г.
Оценка

Увидела объявление на Авито про курсы EasyUM (курс SMM), заинтересовало, что можно учиться офлайн в центре Москвы - и вы как раз оказались на Шлюзовой возле моей работы. Судьба, подумала я))) У меня своя небольшая фирма, и так как сейчас нет лишнего бюджета на крутого SMM, решила им стать сама. Занималась у преподавателя Бондаренко Ирина, молодая и очень енергичная девушка, шикарно разбирается в теме SMM. Благодарю за рекомендацию инструмента Canva - сейчас делают там за 20 минут красивые дизайны для странички. Также спасибо, что научились быстро монтировать видео для сторис и посоветовали аккаунты, где можно смотреть идеи как снять reels. В интернете видела разные отзывы об Изиум, но на деле - это просто хорошая школа, без "вау-вау", но на уровне. За остальные курсы судить не могу, но SMM мне помог повысить охват и вовлеченность на своей странице, и за 1 месяц набрать больше 5 тысяч подписчиков.

Отзыв полезен?
Нет Да
Диана
31 октября 2022 г.
Оценка

Проходила здесь курс дизайна. Опыт был крайне положительным. Побывала на пробном занятии, после этого записалась непосредственно на курс. Училась 4 месяца, ходила на занятия в аудиторию на Шлюзовой.

В группе, конечно, были разные люди, но в основном все адекватные и с ними было приятно вместе заниматься. Мы встречались 2 раза в неделю, занятия не переносились. Преподаватель Ирина - опытный дизайнер, интересно подавала материал. Много практических заданий вместе разбирали. В конце курса у меня было готовое портфолио дизайнера. Оно-то, кстати, и помогло позиционировать себя работодателям как практика, а не новичка без дизайнерских работ.

Спасибо команде Изиум, вы молодцы! Не обращайте внимание на тех, кто вечно чем-то недоволен)) Развития и успехов. Вы делаете курсы в Москве на голову выше по уровню. Люблю вас!

Отзыв полезен?
Нет Да
Вадим
27 октября 2022 г.
Оценка

Достоинства: программа курса, преподаватель, сервис, знания
Недостатки: график работы на выходных не совсем удобен для работающего человека, учебный ноутбуки одинаковой модели.

Прекрасный преподаватель и человек - Ирина. Просто обожает то, чем занимается и это видно. Занятия больше были похожи на мозговой штурм, нежели на какие-то уроки и семинары. С Ириной мы прошли путь от подбора площадок для размещения и регистрации на них до запуска и анализа первой рекламной компании в социальных сетях. Кроме огромного опыта использования социальных сетей у Ирины просто удивительный педагогический талант. Даже просто в общении - очень приятный человек. О преподавателе и курсе остались только лучшие впечатления. Пару раз я не успевал на занятие и мне присылали видеозапись занятия, что тоже весь удобно, но все равно все таки старался приезжать лично, потому что тогда и толку больше.

Из минусов могу сказать только то, что было бы круто если бы в выходные вы работали во второй половине дня. Потому что приезжать в субботу в 11:00 не совсем удобно. И еще 1 минус - учебный ноутбуки, все ноуты ( в то время, когда я учился) были одной модели и с одинаковыми заставками на рабочем столе, так вот перед занятием найти свой ноут (за которым та работал в прошлый раз - просто нереально). Придумайте какие-то опознавательные знаки на ноутах.

Отзыв полезен?
Нет Да
Леша
21 октября 2022 г.
Оценка

Окончил курсы Верстки HTML CSS в сентябре этого года у Гангана Александра. Отличный специалист, великолепно объясняет - приятно слушать.

1) Организация: ходил на занятия по 2 раза в неделю по понедельникам и средам, один раз урок перенесли на субботу (в офисе проводили какие-то тех работы). В остальном с организацией все было нормально: выдавали ноутбук для уроков, угощали кофе, аудитории с проектором, светлые и чистые, перед уроком админ приводит аудиторию в порядок (один раз пришел раньше, был свидетелем))

2) Программа: за 3 месяца погрузились в HTML, CSS, Bootstrap с головой, поработал с JavaScript, выучил адаптивную верстку, сверстали кроссбраузерный сайт и еще много чего. Теория была в начала урока, потом сразу практика. Практики много было - где-то 70% от всего времени на уроке.

3) Результат: в качестве финального проекта для портфолио у меня была адаптивная верстка магазина, защитил ее и получил сертификат (один выдали, один прислали ссылкой). Сходил на тренинг по трудоустройству, там сделали резюме и рассмотрели правила первого собеседования. Искал работу 2 месяца. На данный момент работают верстальщиком в Москве, курсы дали отличную базу для старта. Конечно, кое-что на работе еще доучиваю, но в целом - учили именно то, что в основном требуют работодатели.

Отзыв полезен?
Нет Да
Алёна Бондарь
19 октября 2022 г.
Оценка

Я однажды работала в одной из известных IT-школ и не понаслышке знаю, как у некоторых всё там устроено. Для своего обучения выбирала школу с особым скептицизмом. Старалась искать не ту, которая все деньги мира вкладывает в пиар и крутую «внешнюю оболочку», а ту, которая меньше пиарится и больше работает.

Обратилась в Изиум по совету знакомой и по результату своей личной инспекции, которую проводила битые две недели. Мне нужен был курс веб-разработки — Full-Stack. Хотелось научиться создавать полноценные сайты и перейти на американский фриланс. В Изиуме посетила пробное занятие (кстати, бесплатно!), оно понравилось, решила попробовать тут учиться. Платила ежемесячно, чтобы в случае чего бросить учебу без разбирательств с деньгами.

Причин уходить не нашлось. Преподаватель был компетентный, без запинки отвечал на вопросы и вообще относился очень добродушно, с заботой. Программа курса на 7 месяцев, конечно, огромная — и мы реально пахали как лошади. Я уставала. Сложновато было совмещать работу, ребенка и учебу. Часто училась онлайн, хотя изначально брала формат в аудитории — из-за занятости просто не успевала приезжать по расписанию.

Научилась ли я создавать сайты? Да, однозначно. Первый я закончила еще на занятиях. Второй уже после выпуска, причем довольно удачно. Заказчик похвалил. На курсе дают много практики, что как раз и обучает всему необходимому.

Не могу сказать, что в процессе обучения всё было идеально. Когда препод опоздает, когда техника заглючит, когда домашку не успеют проверить. Но школа однозначно лучше тех, которые кричат о себе во всеуслышание. Я обучилась ДжаваСкрипт и созданию сайтов, и это главное. Рекомендую Изиум как достойные курсы.

Отзыв полезен?
Нет Да
Игорь Иванцов
18 октября 2022 г.
Оценка

Работа простого тестировщика оказалась для меня скучной (вся эта монотонщина, ну вы понимаете). Я начал искать курсы Автотестирования, желательно на Java, и так в наткнулся на Изиум. Сайт, программа курса меня привлекли, поэтому я записался на пробное занятие. Не могу сказать, что это занятие меня прям впечатлило, но сам курс (как я увидел после) оказался солидным. Я вообще скептик, многое меня раздражает, но препод и сотрудники Изиум - это люди большой выдержки и закалки. Приветливо отвечали, даже когда я в десятый раз переспрашивал. Занимались по вторникам и четвергам, вечером - расписание удобное. Я иногда подключался онлайн, когда не успевал в офис. Что сказать о программе? Ну всё как положено: выучили Java, Maven. IntelliJ IDEA, Selenium и другое (всё подробно есть в программе на сайте). Вся теория подкреплялась практикой на уроке, много домашних заданий было. На домашку приходилось тратить 2-3 часа, что, конечно, утомляло, но иначе никак, я думаю, потому что профессия тяжелая и курс быстрый. Благодарен Наталье за профессионализм и админу (сорри, забыл имя) за вежливость. Если соберусь еще что-то учить, обязательно к вам)) А, и еще - в конце отдали сертификат и пригласили на тренинг по трудоустройству.

Отзыв полезен?
Нет Да
Девид Романов
14 октября 2022 г.
Оценка

Преимущества: маленькие группы и наличие техники, структурированная программа курса, профессиональный препод

Недостатки: нагрузка, много домашки

Выбрал Изиум из-за возможности учиться очно. В Москве таких курсов немного, всё онлайн, а мне хотелось как в старые-добрые…))

Просмотрел программу на сайте, пришел на пробное занятие по курсу тестирования, оплатил весь курс сразу (за что еще и скидку получил). Дальше посещал уроки 2 раза в неделю. В среду — вечером, на 19:30. В выходной — в субботу, в 12:00.

Программа курса для новичков. То есть с нуля без проблем всё поймешь. Преподаватель Светлана — большая молодец, профессионал. Доступно и интересно преподавала.

На уроки выдавали ноутбук, если нет своего или просто не хочешь нести. Я болел недельку во время учебы, поэтому учился дома по видеозаписям лекций. Можно было подключаться онлайн к очной группе по расписанию, но мне понравилось в свободное время наверстать пропуски))) Домашние задания в основном были практического характера, на уроках мы тоже 80% времени практиковались, учились искать баги в мобильных приложениях и прогах для ПК.

Из существенных классных моментов: в группе немного студентов, у меня было 8. Это прям супер комфортно! Что мне не понравилось, так это нагрузка. Непостоянно, но временами тяжеловато приходилось. Особенно из-за количества домашки. Если много работаешь или есть маленькие дети, сложновато будет совмещать. На домашку нужно уделять много времени. От 4 часов в неделю где-то.

В остальном я остался доволен. Пусть школа и не сильно раскрученная, но она стоит вашего времени денег. Я не пожалел. В данный момент (спустя 3 месяца после выпуска) работаю тестировщиком в московской компании. Многие мои одногруппники нашли работу, некоторым помогла школа.

Отзыв полезен?
Нет Да
Василий
13 октября 2022 г.
Оценка

Давно хотел научиться создавать сайты на Python. Увидел на Ютубе ролик EasyUM - первое занятие по этому курсу. Посмотрел, понравилось, записался.

1) Первые 2 месяца мы посвятили исключительно Python (основы, ООП и т.п.) Было нелегко, информации много, но хвала преподу - я всё понял почти с первого раза.
2) Дальше была верстка HTML CSS - тут особых проблем не было, задачи верстальщика пустышка в сравнении с программированием))
3) Под конец перешли к фреймворку Django - работали со страницами, формами, файлами, выводом данных и т.д... В общем мозг горел.
4) Финально у меня был готов свой сайт, вручили сертификат и предложили сходить на тренинг по трудоустройству с рекрутером (ребят, на тренинг сходите, он того стоит, я пропустил по глупости, остальные рекомендовали).

Мой вывод - понравилось, препод много помогал в чате группы и финальный проект для портфлио вышел крутым, НО легко не будет. Это экспресс-курс для новичков, обретете уровень Junior, но для этого нужно будет хорошо поработать. Рекомендую, но убедитесь, что у вас есть время делать дз!!

Отзыв полезен?
Нет Да
Статистика по отзывам