Школа программистов (Королев) - отзывы

Рейтинг:
Программист
01 октября 2023 г.
Оценка

Школой это заведение назвать нельзя. Школа это место где понимают, что к детям должно быть особое отношение.
А здесь не только не обращают внимание на то как дети понимают учебный материал, но и даже при прямом обращении, что необходимо улучшить в процессе обучения, оставляют без внимания.
Нарушены все элементарные нормы обучения, которые понимают везде, кроме этой школы. А деньги берут за одно занятие в неделю 10900 руб. /мес. И ведь не стыдно так обманывать народ.
Поэтому дети кое как дотягивают курс по Pyton и дальше половина уходят.
Остаются только те, которым могут помочь домашние программисты.
Совет - лучше за эти деньги подобрать репетитора, который научит нужному языку.

Отзыв полезен?
Нет Да
Сергей
19 апреля 2023 г.
Оценка

Школа программирования не заслуживает доброго слова. Нет никаких учебных материалов. А то , что дают похоже написал какой то двоичник. Учителя совершенно не понимают, что такое преподаватель.
Даже задание на программирование не могут написать понятно. Дети совершенно не понимают, основной материал. Преподавателей не интересует как дети усваивают материал, нет разбора домашних заданий. Нет никаких учебных пособий. Видимо берут в преподаватели, кому можно особо не платить. Домашние задания часто задают с ошибками. А то , что они гордятся своми учениками на олимпиадах, так это с детьми занимаются профессиональные родители...

Отзыв полезен?
Нет Да
Дарья
25 июля 2022 г.
Оценка

Всё отлично. Школа расположена рядом с домом. Преподаватели радуют. Главное, что ребенку нравится!

Отзыв полезен?
Нет Да
Мое
14 марта 2021 г.
Оценка

Шарага та ещё... Довелось работать там пару месяцев. Коллектив поголовно сучный, и директор этому потакает. Первый сплетник в МШП - имеет имя начинающееся на С и фамилию начинающуючя на Ш. Он же - Директор. Он постоянно натравливает своих сотрудников друг на друга. А потом милостиво соглашается всех примирить. Руководящий состав в полном составе не отстаёт - интриги, сплетни, дружба против кого-то. Самые стервозные работают более 3-х лет. Остальные дольше года не задерживаются. Причем, если вы решили уволиться сами, то при встрече вам скажут какой вы незаменимый сотрудник. А позже за спиной вагон грязи на вас выльют. Руководство абсолютно не ценит сотрудников. Типа "за дверью толпа стоит". И действительно стоит - в МШП HR-конвейер: набор людей не прекращается. Вот только поработать им дают максимум до конца испытательного срока. А дальше руководство прикладывает все усилия как выгнать вас и не заплатить все положеные ден. средства. С учителями ещё веселее. Им обещают 140000 на hh, а в реальности дают 2 пары раз в неделю и 5 тысяч "заработанных". Если ты не понравился мальчикам-девочкам-начальничкам - считай что тебя уже нет в *великой" школе программистов. Да кстати, есть две категории любимчиков у директора - смазливые мальчики, которые только подлизываться умеют, и пенсионеры, которых впрочем сам директор же и Хаит за глаза "типа из ума выжили". В общем, если хотите остаться без денег или прописаться у психоаналитика - Велком в МШП

Отзыв полезен?
Нет Да
Сергей
23 июня 2020 г.
Оценка

Когда отправлял свою дочь, думал -вот она школа,где есть программа обучения на целый учебный год. Учителя оказались обычными студентами-аниматорами.

Отзыв полезен?
Нет Да
Кристина
29 января 2020 г.
Оценка

Сын занимается в Школе программистов Королева второй год. Сначала выучил Phyton, сейчас уже программирует на C++. Успеваемость сына выросла по всем предметам, в прошлом году был 13 в классе, сейчас общая успеваемость на 2 месте в классе. Оценки по математике и информатике в обычной школе стали лучше, так что видим результат. Большое спасибо нашему преподователю Новаковичу Ивану Дмитриевичу. Он всегда готов объяснить материал еще раз, ответить на все вопросы. В этом году сдаем ОГЭ, рассчитываем на хороший балл. К ЕГЭ планируем готовиться только со Школой программистов.

Отзыв полезен?
Нет Да
Олег
05 октября 2019 г.
Оценка

Школа програмистов
Это чистой воды бизнес проект по зарабатыванию денег.
Ходят по школам себя рекламируют дети на это ведутся бравируют сколько балов набрали их ученики
Цена обучения 8400 в месяц но на сайте ссылка на стоимость не открывается
При первом посещении показали ролик как все у них хорошо , в конце вопрос ответ
Оказывается что ребенок будет в течении учебного года будет изучать язык питон
Математику немного подтянут
Договор который заключается со мной как родителем отдают ребенку а я затем дома подписываю что юридически недопустимо
Методики и программы обучения не увидел и никто толком не смог ответить
Учить ребенка одному из языков программирования с неизвестным исходом за такую сумму - шарлатанство
Знаю о чем говорю так как сам являюсь програмистом, руководителем ITподразделения в одной немаленькой организации и за плечами республиканская физмат школа плюс МГУ
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Отзыв полезен?
Нет Да
Юлия
18 апреля 2019 г.
Оценка

Занимается сын уже третий год. Сыну 15 лет. Само обучение по основному курсу очень нравиться. Сын всегда ходил на занятия с удовольствием. У него всегда были хорошие оценки - 5, 5+ по всем предметом. Проблемы и недоумения начались в этом году, когда он со своими высокими баллами за пределами этой школы не смог написать нормально ни один тест, ни тем более олимпиаду, даже в самом простом вузе. Испытание в школе программистов на олимпиадное отделение он тоже не прошел. На мой вопрос КАК ТАК? в школе ответили А ЧТО ВЫ ТАК ОБРАЩАЕТЕ ВНИМАНИЕ НА ОЦЕНКИ? ЭТО ЖЕ ПРОСТО ОЦЕНКИ. ОНИ НЕ ОТРАЖАЮТ СУТИ ПРОИСХОДЯЩЕГО!

Пришлось обратиться к другим специалистам за пределами школы, сын стал заниматься дополнительно. Эти специалисты сказали, что странно что такая школа два года детей держит на ПАСКАЛЕ с ЛАЗАРУСОМ, по их мнению это очень несовременно.
Решили, что до конца учебного года сын дозанимается в школе, плюс репетитор. С репетитором программирует на С++, готовится к олимпиадам. Что сын будет делать в следующем учебном году - пока не решили, но скорее всего из этой школы придется уйти.
Совет тем, кто там учится: не верьте оценкам, проверяйте уровень подготовки детей на сторонних ресурсах, к счастью их сейчас много.

Еще один неприятный момент получился с спецкурсом - это дополнительный курс. Первые два года он на нем занимался, все было хорошо. В этом году он отходил ровно три месяца. А дальше сказал Я ТУДА БОЛЬШЕ ХОДИТЬ НЕ БУДУ, РОЛИКИ НА ЮТУБЕ Я МОГУ И ДОМА ПОСМОТРЕТЬ. И это были не какие-то обучающие ролики, а просто ролики, которые смотрят дети дома в свободное время (1 занятие в школе стоит около 900р). То есть детям было нечем заняться. Я позвонила узнать в чем дело. Ответ: НУ ДА, ДЕТИ ПРИШЛИ НА КУРС ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ, С РАЗНЫМ УРОВНЕМ ПОДГОТОВКИ, У НАС СЛОЖНОСТИ С ПРОГРАММОЙ, МЫ НЕ ЗНАЕМ КАК ИХ ОБЪЕДИНИТЬ. ТО есть набрали курс, взяли деньги за обучение, а чем с детьми заниматься - не придумали. В общем, нехорошо получилось.

Отзыв полезен?
Нет Да
Статистика по отзывам
12,5% 1 отзыв