Кубанский государственный медицинский университет - отзывы (КубГМУ)

Рейтинг:
Инсайдер
12 января 2021 г.
Оценка

Все эти положительные и воодушевленные отзывы о кубгму не более, чем фикция. Это деканат в добровольно-принудительном порядке «попросил» оставить такие отзывы, даже по датам видно... на самом деле многие из этих отписавшихся людей называли деканат лечебного факультета «блядский цирк». А теперь о самом главном, знания в первые три года даются неплохие, но они быстро забываются, так как начиная с 4 курса на студентов всем наплевать. Больных мы не видим, истории болезни придумываем, а в центр практических навыков, которым кичится КубГМУ не зайти чаще, чем раз-два в год. Этакое трофейное место, больше для того, чтобы было чем понтоваться.
Все проблемы, с которыми сталкиваются студенты абсолютно не интересуют руководство. Пойдешь одной проблемой - выйдешь с тремя, вдобавок еще и загасят психологически, и так везде. Особого комментария заслуживает Международный отдел, который абсолютно не поддерживает своих студентов, пренебрежительно относится к оным, всячески унижает и абьюзит. Ощущение, как будто студенты к ним на стройку приехали, нащальника... как в нашей раше) А общежития это отдельная боль...обшарпанные и похожи больше на халупы, иностранцы живут в отдельном общежитии, которое много хуже, чем то, в котором живут россияне.
Резюмируя все вышесказанное, хочется предостеречь людей от поступления в КубГМУ, особенно если вы не русский или иностранец.

Отзыв полезен?
Нет Да
Женя
22 января 2020 г.
Оценка

Отличный ВУЗ, перевелся сюда по семейный обстоятельства из Москвы. Программа практически такая же, но кое-что пришлось отдельно отвечать в форме зачета. Преподают хорошо, продолжительность занятий как и во всех мед.университетах. радует что большой читательский зал, спасибо за это руководству. С коррупцием не столкнулся, при переводе всё было грамотно, а разницу в программе выучил-сдал. +имеются секции в университете и проходят соревнования, что огромный плюс для спортсменов.

Отзыв полезен?
Нет Да
Ольга
16 января 2020 г.
Оценка

Очень нравится музей на анатомии и центр практических навыков! Все объясняют и показывают наглядно

Отзыв полезен?
Нет Да
Ирина
15 января 2020 г.
Оценка

Есть Центр практических навыков. Это вообще "космический корабль" на территории университета. Манекены моргают, дышат, передают жизненные показатели на мониторы. Тамже есть целые аудитории для хирургической практики, практики стоматологов, зал, где изучают биомеханику родов, и многое другое.
Все клинические базы находятся в крупных лечебно-профилактических учреждениях города, непосредственно в отделениях больницы. Некоторые занятия целиком проходят в отделениях. Истории болезни пишутся по реальным пациентам.
Большинство студентов состоят в различных научных кружках. Многие ребята ходят даже в те кружки, которые не связанны со специальностью, с которой они планируют связать свою жизнь. Ходят просто потому, что интересно. Очень хорошее Студенческое научное общество, у которого есть немало увлекательных проектов.
Я могу ещё долго продолжать говорить о том, какие возможно есть в нашем университете. Их здесь действительно в избытке. Ищущий всегда найдёт. КубГМУ на данный момент входит в шестёрку лучших Медицинских университетов страны.
Не было ни дня, чтобы я пожалела о том, что решила поступать именно в Кубанский государственный медицинский университет.

Отзыв полезен?
Нет Да
Ирина
15 января 2020 г.
Оценка

Здравствуйте!
Учусь в КубГМУ уже четвёртый год. Я достаточно активно участвовую в жизни ВУЗа, являюсь старостой группы и потока, вижу воочию немало внутренних процессов обучения. И, мне кажется, студенты зачастую воспринимают многие вещи, как должное.
Нам не хватало аудиторий - ВУЗ арендовал дополнительный корпус, не хватало лавочек - поступил запрос и для нас их закупили в изобилии. Не нравилась еда в арендованной столовой - сделали свою столовую при университете (теперь там всегда все забито).
Ректор несколько раз за семестр организует встречи со старостами всего университета, чтобы обсудить все интересующие студентов вопросы. В ВУЗе есть доски проблем и предложений, которые действительно читают, а потом и обсуждают на тех самых встречах. Так на базе университета реализуется проект "Бережливый ВУЗ".
Для студентов организуют поездки на различные Всероссийские/Региональные олимпиады и конференции, поездки заграницу, где ребята знакомятся с устройством здравоохранения за пределами России. Очень мощно развит Волонтерский центр, работа в котором ведется в самых разных направлениях: от профориентации школьников в медицину до санитарно-профилактического просвещения населения.
Что касается процесса обучения, опять же, было бы желание. Есть огромное количество методичек, учебников, студенты обеспечены всем необходимым. Что из литературы не выдали на год, можно взять в библиотеке в бумажном виде, скачать на флешку или из электронной базы, которую также предоставляет университет.

Отзыв полезен?
Нет Да
Елена
15 января 2020 г.
Оценка

Учусь в этом университете совсем немного, но очень рада, что смогла поступить именно сюда! Прекрасное место, дающее не только качественное образование, но и множество только положительных эмоций. Здесь находишь то, что любишь, что будешь любить в течение всей жизни. Друзья, интересные занятия, саморазвитие, опыт-вот, что уже подарил мне этот университет за столь короткое время.

Отзыв полезен?
Нет Да
Камилла
15 января 2020 г.
Оценка

Будучи студенткой данного ВУЗа, могу дать только положительную характеристику.КубГМУ это не просто университет, где дают знания и умения для будущей работы, это место, где воспитывают людей, полноценных членов общества, которые, имея определенный круг интересов, могут совершенствоваться и развиваться в выбранном направлении.Имеется большое количество кружков, профессионально направленных, помимо этого ВУЗ ведёт активную волонтерскую деятельность, позволяющую студентам выезжать на различного рода конференции, вести разнообразные акции здоровья, лекции в школах и других заведениях для продвижения здорового образа жизни, спортивную деятельность.Имеется центр практических навыков, оснащённый новой техникой, для отработки разной сложности манипуляций. Конечно, отличные преподаватели, профессора и кандидаты наук, стремящихся научить молодое поколение всему, что знают сами. Огромное спасибо университету за возможность реализовать себя!)

Отзыв полезен?
Нет Да
Вартан
15 января 2020 г.
Оценка

Всïм привïт, я студент 3 курса КубГМУ, за долгое время нахождения в этом вузе я понял главное, что сдесь каждому студенту без исключения дается огромная возможность раскрыть свой потенциал и нам остается только воспользоваться ей, конечно, правильно расставив приоритеты, лентяям тут делать нечего, поэтому находится сдесь, значит постоянно работать

Отзыв полезен?
Нет Да
Алина
15 января 2020 г.
Оценка

Учусь на 5 курсе университета.Никогда не жалела о своём выборе как в отношении медицины,так и в отношении нашего вуза!Сильный преподавательский состав, возможность обучения в центре практических навыков, вся информация доносится в максимально понятной форме.

Отзыв полезен?
Нет Да
Анастасия
15 января 2020 г.
Оценка

На данный момент я являюсь студенткой 1 курса Кубанского государственного медицинского университета,и пусть путь мой только начат, с полной уверенностью могу сказать, что выбор этого учебного заведения - одно из правильнейших решений в моей жизни!
Я благодарна всем прекрасным преподавателям, которые доступным образом объясняют весь материал и университету в целом, за возможность самореализоваться и в будущем стать достойным профессионалом своего дела!

Отзыв полезен?
Нет Да
Статистика по отзывам
Рейтинг учреждений