Казанский государственный аграрный университет - отзывы (КГАУ)

Рейтинг:
Гульсар
09 августа 2021 г.
Оценка

Своих детей не вздумайте поселить в общежитии на ферма2. Грязь, бардак, вонизм, тараканы - это раз! Главное и самое страшное местные жители так называемые,, семейные,, которые будут жить рядом с вашим ребёнком. Один псих больной который имеет секс с отопительной батареей в критические для себя дни и другие развлечения как насрать в любом месте здания. Ещё страшнее вторая семейка мать с сыном неабекватным педерастом который пытается склонить мальчиков к сексу При отказе бывали попытки изнасилования. Мать учительница и родственница чья то. Кто жалуется сразу вылетают зза плохое поведение. Это только самая видимая часть тех ужасов.

Отзыв полезен?
Нет Да
Арина
25 апреля 2019 г.
Оценка

ДОСТОИНСТВА:
Хороший ВУЗ, толковые преподаватели
НЕДОСТАТКИ:
Некоторые преподаватели не очень...)

Поступила я в этот ВУЗ на заочку после окончания автотранспортного техникума. Если идти по специальности, учиться всего 3,5 года. В техникуме была специальность - транспортная логистика, сюда можно было поступить лишь на "сервис транспортных и транспортно-технолошических машин и оборудования". Нужно было только сдать тестирование по математике на компьютере. К сожалению, чтобы пройти на бюджетку немного баллов не хватило (хотя учитывая, что у меня в техникуме красный диплом, могли бы взять и на бюджетку...), пошла на коммерческое отделение. Стоимость обучения, должно быть, одна из самых низких по вузам, вначале было 23тыс в год, затем индексировали до 25тыс.
Учиться мне тут очень нравилось, много хороших преподавателей, которые могли донести достаточно полезной информации даже при такой усеченной заочной программе.
Институт механизации и ТС находится на Ферме-2, туда идет достаточное количество автобусов, из разных точек города можно добраться без проблем.
В начале нашего обучения в здании были старые окна, поэтому зимой было холодно, сидели на парах в куртках, затем окна поменяли на пластиковые и заканчивали учебу мы в комфортных условиях. Во многих кабинетах новая мебель, но есть и такие аудитории, где мебель старая, что, правда, не ухудшает учебного процесса.
В здании института имеются 2 киоска с канцтоварами, там же можно сделать копии или распечатать работы с флешки. На первом этаже стоят аппараты с кофе. Есть буфет, где продается выпечка, салаты, шоколадки, напитки. А до столовой нужно идти от института около 7-10 минут.
В институте множество наглядного материала, различная с/х техника, оборудованые лаборатории. Экзамены и некоторые зачеты проходят в виде тестирования на компьютерах в специально оборудованных для сдачи экзаменов кабинетах.

Хороший ВУЗ, который закончили два наших президента! :)

Отзыв полезен?
Нет Да
Илья Пирин
25 апреля 2019 г.
Оценка

Закончил КГАУ в 2011 году по специальности "менеджмент". Стоит ли говорить, что сельское хозяйство сейчас в упадке, что напрямую отразилось и на популярности аграрного образования. Сюда идут учиться (на аграрные специальности) те, кому нужен диплом о высшем или отсрочка от армии. Парни преобладают, но девушки здесь также учаться.

Учат здесь качественно, учебный процесс организован отлично. Поступить сюда можно не только по результатам ЕГЭ, но и сдав экзамен внутри самого вуза. Многие из тех, кто планировал поступать сюда на платное, сдали внутренний экзамен на тройки и поступили на бюджет.

Итак, если кроме диплома о высшем образовании вы получите 4 года веселой студенческой жизни, благо институт имеет весь набор атрибутов солидного учебного заведения: загородный лагерь, спортзал и тренажерный зал, бассейн, благоустроенное общежитие (но получить здесь место- проблема) и т.д. Да и базовый набор знаний вы получите.

Сейчас в вузе учат еще и экономистов, менеджеров. Тут уже другие цены на образования и критерии отбора.

Отзыв полезен?
Нет Да
Din7
25 апреля 2019 г.
Оценка

ДОСТОИНСТВА:
Приемлемая стоимость, достойные преподаватели
НЕДОСТАТКИ:

Основные корпуса и общежития на окраине
Всю жизнь я ни мечтал работать ни в сельском хозяйстве ни учиться на сельскохозяйственную специальность, но жизнь так сложилась что из-за отсутствия денег и возможностей я оказался в КазГАУ.
О стоимости: обучался я заочно после окончания колледжа, тоже сельскохозяйственного, за это я кстати получил скидку в плате за обучение, если у других, закончивших несельхоз колледж, стоимость обучения была 30 т. р. в год, то у нас 20 т. р. в год, причем стоит отметить что эта по сути мизерная сумма была неизменна все три года обучения.

О преподавателях: были очень достойные интересные преподы, что интересно отметить абсолютных бездарей я не увидел, в принципе все преподы имели представление о преподаваемых предметах, будь то бухучет или история, с философией.
Об основных средствах: наш корпус (Институт Экономики) находился практически в центре Казани на улице Карла Маркса, но остальные корпуса в которых также происходят занятие, а для некоторых факультетов это постоянное место обучения, находятся в самом конце города на улице с характерным названием - Ферма 2 )
Общежития находятся там же((( Об общежитиях: их заочникам не предоставляют(((

Итог: достойное место для получения образования и начальной ступени в жизни для молодых и не очень людей и девушек которым не повезло родится в столице и иметь в родителях владельцасовладельца заводовгазетпароходов.

P.S. в КазГАУ в разные годы обучались Минтимер Шаймиев и Рустам Минниханов, а это на секундочку президенты Татарстана.

Отзыв полезен?
Нет Да
Алексей Алифанов
25 апреля 2019 г.
Оценка

В этом университете я был на конференции по учебе. Университет расположен неподалеку от остановки Толстого. Минут 5 ходьбы. Здание большое, своеобразной формы, поскольку постройка не самая новая. Но архитекторы постарались на славу). В здании имеется хороший вестибюль, насколько я знаю в этом здании так же проходят все процедуры приемной комиссии. Я лично был у них в одной большой аудитории, тогда приезжали официальные лица. Аудитория хорошая. Парты в отличном состоянии, не особо много всяких там рисунков. Коридоры у них просторные, лестницы выполнены в старом стиле, с большими каменными бордюрами. На проходной всех подряд не впускают, за дисциплиной следят.

Отзыв полезен?
Нет Да
Тансылу Набиуллина
25 апреля 2019 г.
Оценка

Я поступила в Кгау в этом году.Заселяясь в общежитие данного вуза,я и не представляла какой стресс меня ожидает,проблемы с организационными моментами начались с самого начала,предвзятое отношение старших курсов к первокурсникам,морально это очень тяжело.Я считаю,что это как минимум не этично,и мы,первокурсники, не виноваты в том,что нас заселили в комнату с жильцами прошлых лет.Но отсутствие культуры и давление «соседок» пагубно сказывается на моей нервной системе.Условия: выжить можно.

Отзыв полезен?
Нет Да
Тимур Валиев
25 апреля 2019 г.
Оценка

Дело было в 2017 году...

Закончив техникум с отличием, решил получить высшие образование, денег особо не было, пришлось выбирать среди бюджетных вариантов. Получилось так, что я зашел в данный институт. Мне сказали, что нужно сдать вступительные экзамены, по итогам которых возможно возьмут на бюджет. Экзамены я сдал! Поступил на бюджетную основу вывесили список поступивших на сайте, был рад!

Наступает сентябрь, захожу на сайт и смотрю меня в списке бюджетно поступивших нет! Начал выяснять, мне ответили,что произошла ошибка, я не прошел, ВНИМАНИЕ: ХОТЯ НА САЙТЕ ПО БАЛЛАМ ЛЮДИ ПОСТУПИЛИ С ТАКИМ ЖЕ ПОКАЗАТЕЛЕМ!

В сентябре я уже ничего поделать не мог, вариантов идти нет, поздно, ОНИ МНЕ ПРЕДЛАГАЮТ КОММЕРЧЕСКУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ.

Я так понял это их фишка такая, принимают на бюджет, проходит время, вы уже никуда не денетесь, они тупо вас перекидывают на коммерческую форму, захотите уйти в другое место, там уже мест нет, чтобы не терять год вы лезете в эту кабалу! таких ситуаций уйма как я далее узнал, думайте, нужно ли вам это

Отзыв полезен?
Нет Да
Статистика по отзывам