• Главная
  • Отзывы
  • Волгоградская консерватория (институт) имени П.А. Серебрякова

Волгоградская консерватория (институт) имени П.А. Серебрякова - отзывы (ВМИИ)

Рейтинг:
Евгения Васильевна М.
22 августа 2023 г.
Оценка

Дочь закончила 1 курс в слезах. Планируем потерпеть ещё год и переводиться в любую из ближайших консерваторий!!! Ужас начинается с организации учебного процесса: постоянные переносы занятий, прогулы преподавателей, сокращенные лекции. На экзаменах собирается целый консилиум, чтобы самоутвердиться перед никем необученым студентом! Стыдно за этим наблюдать. Жаловаться на учителей категорически не принято, за это объявляется травля! Учебная часть в полном своем составе - психически неуравновешенные люди, ненавидещие свою работу. Все раздраженные, обиженные и неудовлетворенные. Разве можно получить нормальное образование в таких условиях???

Отзыв полезен?
Нет Да
Олег Веденеев
22 августа 2023 г.
Оценка

Очень странное заведение. В здании всегда тихо и безлюдно. Храм музыки, в котором количество педагогов превышает студенчество в три раза. По некоторым инструментам симфонического оркестра никогда нет набора по причине отсутствия наставника. Часто бываю в Серебряковке на концертах и конкурсах и всегда испытываю чувство неловкости за уровень исполнения да ещё и в пустующем зале.

Отзыв полезен?
Нет Да
Светлана Борисовна К.
22 августа 2023 г.
Оценка

Ни о каком профессиональном образовании в данной консерватории не может быть и речи! Рейтинг держится на 2 - 3 педагогах старого поколения. Всё остальное - кем-то выдуманный амбициозный мыльный пузырь. Ведь, судя по исполнительскому уровню, в колледж и ВУЗ берут буквально с улицы!!! Картина неприглядная во всех смыслах. Здание вот-вот обрушится! В классах такие фортепиано, которые не могут служить даже предметом интерьера, не говоря уже об их прямом назначении. Бесконечное количество проводимых концертных мероприятий крайне низкого качества, а потому зал часто пустой. Жалкое зрелище...

Отзыв полезен?
Нет Да
Ольга
12 июня 2021 г.
Оценка

Если у вас крепкие нервы и психика, если вам наплевать на оскорбления и неконструктивную критику, если вам не нужно научиться игре на фортепиано, если вам необходим диплом Волгоградской консерватории через унижения и пресмыкания перед преподавателями, то вам к Дец Н. И! Эта 'личность' порочит прекрасный пед состав учреждения. Методики и желания обучать студентов игре на фортепиано у неё нет, занятия систематически не проводит, зачёты переносит, студенты для неё, как средство самоутверждения, я- сильная, вы - слабые, только попробуйте что-то возразить! Она не прививает любовь к музыке, а всяческим образом вызывает отвращение к себе и к предмету, которому, по её мнению, надо обучаться самим или по Интернету... Простите, а вы тогда зачем!? Таким не место в ВУЗе, где обучают культуре и искусству... Хамство-это отличительная черта низших, необразованных слоев населения, но не людей с ВО и уж тем более не педагогов! Дец, идите на заслуженный отдых, освободите место талантливым молодым специалистам с горящими глазами, а не злыми, как у вас... Да, и любое зло должно быть обязательно наказано!!!

Отзыв полезен?
Нет Да
Валя
11 июня 2021 г.
Оценка

Ужасное и неуважительное отношение с оскорблениями со стороны преподавателя по фортепиано Дец Н. Обучения как такового от неё нет, зато оценка есть, что странно. Лучше сразу переводиться к другому преподавателю, если Вы поступили и увидели эту фамилию в своём расписании.

Отзыв полезен?
Нет Да
Татьяна
08 ноября 2019 г.
Оценка

Очень низкий уровень образования. Часто пропадают уроки без предупреждения. Неуважительное и хамское отношение со стороны декана среднего профессионального образования Дец Н. Мы покинули это учебное заведение из-за этого страшного человека.

Отзыв полезен?
Нет Да
Дмитрий
21 мая 2019 г.
Оценка

Именно это учебное заведение подарило стране автора "Травы у дома" и "Поговори со мною, мама".

Отзыв полезен?
Нет Да
Надежда Левина
21 мая 2019 г.
Оценка

Вспоминаю годы учебы с большой теплотой. Преподаватели вызывают глубочайшее уважение.
Сегодня в консерватории учится мой сын. Он пошел по моим стопам, чем я очень горжусь. Спасибо всем сотрудникам за то что они сохраняют прекрасные традиции консерватории.

Отзыв полезен?
Нет Да
Павел Ченский
21 мая 2019 г.
Оценка

Всегда обожал музыку, поэтому свою будущую профессию всегда связывал с ней, поступив в эту консерваторию я не прогадал.
Получил очень много знаний касаемо всего, экзамены и зачеты проходят иногда в виде концертов и выступлений. Все преподаватели пророчат каждому отличное будущее и я в это верю.
Здание красивое и величественное, большая столовая и буфет. В общем все нравится.

Отзыв полезен?
Нет Да
Мыкола С.
21 мая 2019 г.
Оценка

Старые преподаватели ушли, а новые не пришли. По факту - продвинутая музыкальная школа. Ну хоть бы под консерватории Саратова или Астрахани легли бы. Ставлю 5 звезд только потому, что родное училище.

Отзыв полезен?
Нет Да
Статистика по отзывам